5 семян для женской красоты и здоровья: срочно включите их в свой рацион

5 семян для женской красоты и здоровья: срочно включите их в свой рацион
5 семян для женской красоты и здоровья
istockphoto.com

Зерна и семечки – удивительные «суперфуды». Они содержат в себе кладезь витаминов и минералов. Какие 5 семян нужно включить в свой ежедневный рацион, чтобы оставаться здоровой, красивой и молодой?

Читайте такжеАрбузная супердиета: за 3 дня минус 1 кг!
Каждая женщина хочет дольше оставаться молодой и красивой. В этом ей поможет не только косметология, спорт, но и правильное питание. Какие зерна улучшают здоровье и внешность?

Cемена для красоты и здоровья / istockphoto.com

Кунжут

Читайте такжеГде искать полезные углеводы: едим и худеем на здоровье
Кунжут – настоящий рекордсмен по содержанию кальция. Кальций из кунжута прекрасно усваивается организмом. Женские кости с возрастом истончаются, особенно быстро это происходит после менопаузы. Добавление кунжута в рацион станет настоящим спасением. Кроме этого кальций укрепляет зубы и ногтевую пластину.  

Тмин

Семена тмина заваривают и пьют из них отвар. Чем же они полезные? Они улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет. А как известно здоровое тело – красивое тело.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки богаты витаминами группы В, фолиевой кислотой. Они препятствуют образованию камней в почках, улучшают настроение. Также они препятствуют возникновению онкологии в период после менопаузы.

Семена льна

Их называют семенами красоты и молодости. Они содержат в себе много омега-3, витаминов А и Е. Регулярно употребляя семена льна, вы улучшите свое самочувствие, здоровье и внешность.

Семена чиа

Семена чиа пока еще в диковинку для нас. Но они содержат в себе омега-3, магний, марганец, клетчатку, витамин B, тиамин. Они улучшают работу кишечника, повышают иммунитет, положительно сказываются на здоровье кожи.  

Вам также будет интересно узнать как похудеть на пряных травах.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK