Как легко похудеть без спорта: неожиданные выводы ученых

Как легко похудеть без спорта: неожиданные выводы ученых
Как легко похудеть без спорта
istockphoto.com

Многие считают, что для того, чтоб похудеть, нужно жестко ограничивать себя в питании и не вылезать из тренажерного зала. Но это не так!

Читайте такжеКак похудеть без диет и спорта: это работает!

Не всегда есть время и возможности посещать спортзал или даже заниматься дома, но не расстраивайтесь, ученые подтвердили, что похудеть можно занимаясь обычными домашними делами. 

Как легко похудеть без спорта / istockphoto.com

Читайте такжеКак тратить больше калорий без тренировок и диет: 4 необычных способа

Главное правило похудения — расход калорий должен быть больше чем потребление, а это значит, что в нашей повседневной жизни можно найти массу занятий, которые помогут сжигать калории.

Американские ученые проведи исследование, в котором принимали участие 84 горничные. Участниц разделили на две группы и первым сообщили, что во время своей работы они сжигают столько же калорий, сколько и во время физических упражнений, а вторым — не говорили, они просто выполняли свою работу.

По итогам исследования, через месяц горничные, которые знали о пользе своей работы в среднем похудели ан килограмм, а вот вес горничных из второй группы не изменился. Это подтверждает тот факт, что похудеть, занимаясь обычными домашними делами можно, но нужно делать это с удовольствием, прилагая некоторые усилия.

Этот факт подтверждает еще одно исследование для британского журнала спортивной медицины. Установлено, что пенсионеры, которые ведут активную домашнюю жизнь, например, работают в огороде и саду, дольше остаются здоровыми, подтянутыми и физически активными.

Читайте такжеОгуречная вода очистит от токсинов и поможет похудеть: рецепт

Также вам будет интересно узнать о том, что такое интервальное голодание и как оно поможет быстро похудеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK