Как тратить больше калорий без тренировок и диет: 4 необычных способа

Как тратить больше калорий без тренировок и диет: 4 необычных способа
Как тратить больше калорий без тренировок
istockphoto.com

С наступлением лета многие начинают интенсивно заниматься спортом и изнурять себя тренировками, чтобы подготовить свое тело для легкой открытой одежды.

Читайте также7 продуктов, которые никогда не съест эксперт по питанию
 Но, тратить лишние калории можно и без посещения спортзала. Ознакомимся с полезными советами, которые в этом помогут. 

Низкая температура в помещении 

Прохладная температура в комнате, особенно во время сна, повышает количество бурого жира — разновидности жировой ткани, которая тратит энергию, чтобы обогреть организм. В ходе многочисленных исследований было выяснено, что у взрослых людей 50–100 г бурого жира увеличивают энергетические затраты на 150–300 ккал в день. Также, холод, способствует увеличению лептина. Это гормон, который подавляет аппетит.

Прохладный воздух в помещении / istockphoto.com

Сидеть на полу 

Во-первых, сидя на полу наш организм тратит больше калорий, так как мышцы напрягаются, чтобы поддерживать тело в определенном положении. Во-вторых, приседая на пол, мы делаем полную амплитуду движения, что помогает тратить больше энергии. Современный же человек за день делает только половину диапазона приседания. В-третьих, сидение на полу улучшает гибкость, тонус мышц и осанку.

Читайте такжеПростые физические нагрузки улучшают память в преклонном возрасте: ученые

Ходьба под ритмичную музыку 

Это повышает сердечный ритм. Если человек редко занимается кардиотренировками, то ему полезно будет просто ходить под ритмичную музыку. Это помогает быстрее двигаться, а значит тратить больше калорий.

Ритмичная музыка / istockphoto.com

Жевательная резинка 

Во время того, как человек жует жвачку, он тратит около 11 ккал в час. Также, исследования Кэтлин Мелансон, профессора нутрициологии в Род-Айлендском университете, показали, что процесс жевания стимулирует нервы в жевательных мышцах, которые отправляют сигналы в зоны аппетита в мозге, связанные с чувством насыщения. Это способствует меньшему употреблению калорий ща день. 

Вам будет интересно узнать о том, что ученые назвали продукты, которые сжигают жир во сне


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK