Зарядка для ленивых: ТОП-5 упражнений, которые работают против лишнего веса

Зарядка для ленивых: ТОП-5 упражнений, которые работают против лишнего веса
Зарядка для ленивых
istockphoto.com

Трудно заставить себя полноценно потренироваться? Чтобы не потерять форму и держать мышцы в тонусе, просто делайте эти упражнения

Читайте такжеВолшебные продукты, которые быстро улучшат ваше самочувствие

Часто мы не хотим делать зарядку под любыми предлогами - поздно встали и опаздываем на работу, вечером валимся с ног, на выходные - куча планов. Однако на какие только жертвы потом приходится идти ради красивой фигуры... Лучше заставить себя сделать хоть несколько упражнений.

Поза ребенка на валике

Возьмите валик (или скатанное тонкое одеяло), положите его перед собой. Опуститесь на колени: они должны находиться по обе стороны от валика, а ягодицы – на пятках. Сделайте вдох и приподнимитесь. Выдохните и нагнитесь вперед. Правой щекой коснитесь валика. Положите руки вперед, по обе стороны валика. 
Закройте глаза и расслаб­ляйтесь в этой позе в течение 2 минут. 

Бабочка на подушке

Положите под голову тонкое одеяло или подушку. Со­едините стопы и расположите их близко к тазу. Лягте удобно. Втяните живот, прижмите поясницу к полу. Вы должны почувствовать, как расслабляются и опускаются бедра. Задержитесь в этом положении на 3–5 минут.

Зарядка для ленивых / istockphoto.com

Королевский голубь

Опустите таз на голень правой ноги, а левую вытяните максимально назад. Опустите колено на пол и сгибайте левую ногу, захватив руками стопу. Затем подтягивайте стопу ближе к спине до ощущения растяжения мышц в левом бедре. Задержитесь в этой позе на 2 минуты, поменяйте ногу.

Зарядка для ленивых / istockphoto.com

Читайте такжеУтренняя зарядка улучшает работу всех функций мозга: исследования ученых

Подъем ног

Лягте на спину, положите под ягодицы и поясницу валик или тонкое одеяло, выпрямите руки и заведите их за голову, как на фото. Напрягите мышцы живота и ягодиц, затем медленно поднимите ноги вверх. Дыхание должно быть ровным и спокойным. Задержитесь в этом положении на 2 минуты.

Зарядка для ленивых / istockphoto.com

Планка на одной ноге

Встаньте в планку на прямых руках. Старайтесь поддерживать стабильное положение поясницы (корпус и ноги должны образовывать прямую линию). Затем оторвите правую ногу от пола. Задержитесь в этом положении на 30–40 секунд. Повторите упражнение с другой ногой. 

Также вам интересно будет прочитать: правильное сочетание продуктов для стройной фигуры

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK