Как разгрузить печень и похудеть: ТОП-5 проверенных способов

Как разгрузить печень и похудеть: ТОП-5 проверенных способов
Как разгрузить печень и похудеть
istockphoto.com

После отпуска подкорректируйте рацион, очистите организм и укрепите иммунитет для хорошего самочувствия. Печень как особенно важный орган пищеварения нуждается в очистке. Какие же есть способы? Разбираемся!

Читайте также5 вещей, от которых обязательно нужно избавиться на убывающую Луну

Расслаблению желчевыводящих протоков и очищению печени поспособствует медовая вода. Готовится она так: вечером растворите 2\3 ч. ложки меда в 150 мл чистой воды. Утром выпейте натощак.

Травяные чаи

Если в правом боку вы ощущаете дискомфорт, нужно дополнительно очистить печень. Одним из мягких и эффективных способов является тюбаж. В течение 5-7 дней перед процедурой попейте травяные чаи. Чтобы снять спазм внутрипеченочных протоков, возьмите гусиную лапку, голубой василек, икотник, льняночку.

 

Как разгрузить печень и похудеть / istockphoto.com

Чтобы разжижить желчь, добавьте кукурузные рыльца, календулу, шиповник. Смешайте все эти травы в равных пропорциях и заваривайте 1 ч. л. смеси на 1 стакан горячей воды. Пейте в течение дня как чай.

Так вы разгрузите печень и подготовите ее к дальнейшему очищению. После такого курса фитотерапии можно приступать к тюбажам. 

Как разгрузить печень и похудеть / istockphoto.com

Тюбаж

Как и любое слепое зондирование - это вечерняя процедура, которую следует делать с 20:30 до 22:00. Возьмите минеральную воду, дегазируйте 1 стакан, слегка подогрейте и выпейте. Посидите некоторое время с грелкой на правом боку. Повторите эту процедуру в течение 3 вечеров.

Если в вашем отпускном рационе было много продуктов, способствующих накоплению солей (термически обработанных овощей, консервации), следует в течение 2 недель пить 100 мл хорошо подогретого молока с добавлением 1 ч. л. касторового масла. Эту массу сделует хорошенько взбить и выпить за 30-40 минут до сна.

Если же вы плохо переносите молоко, можете использовать семена льна: 1 ст. л. семян слегка раздробите, добавьте стакан кипятка, настаивайте час. Взбейте не отцеживая. Выпейте за 40-50 минут до сна.

Как разгрузить печень и похудеть / istockphoto.com

Читайте такжеРазгрузить голову или как перестать думать о работе дома

Что можно делать на убывающей Луне

В течение дня на протяжении 2 недель на убывающей Луне желательно выпивать 0, 75 л дегазированной минеральной лечебно-столовой воды с общей минерализацией не выше 3-5 г\л.

Такая очистительная программа поможет вам оставаться в отличной форме!

Также вам интересно будет прочитать: разгрузочные дни на убывающей Луне


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK