Второй лишний! ТОП-9 эффективных упражнений от второго подбородка

Второй лишний! ТОП-9 эффективных упражнений от второго подбородка
ТОП-9 эффективных упражнений от второго подбородка
istockphoto.com

Беспокоит, как избавиться от ненужного жира в области подбородка? Вам помогут гимнастика и самомассаж. Главное условие – регулярно выполняйте упражнения!

Читайте такжеИспанская диета: минус 2 кг всего за 4 дня!

Заметили, что отвис второй подбородок. Причин появления его может быть несколько: генетика, лишний вес и сухость кожи, неправильная работа щитовидной железы (гипотериоз или гипертериоз). Справиться со вторым подбородком поможет гимнастика. Главное правило - системный подход и регулярное выполнение. В комплексе, вероятно придется принимать гормоны (для щитовидки) и сесть на диету (чтобы снизить лишний вес. Тогда и подбородок отвисать не будет.

Упражнение 1. Голубь. Прижмите палец к подбородку и делайте головой возвратно-поступательные движения вперед и назад – с усилием, преодолевая сопротивление. Сделайте 2 подхода по 20 раз.

Упражнение 2. Руки в замок. Надавите сцепленными перед грудью руками на область двойного подбородка, одновременно открывая с усилием рот. Повторите упражнение 15 раз.

Упражнение 3-5. Двигайте шеей. Поднимите голову, вытяните вперед нижнюю челюсть, чтобы почувствовать напряжение под подбородком. Досчитайте до 10. Медленно опустите голову. 
Наклоняйте голову от одного плеча к другому, одновременно поднимая противоположную руку. Старайтесь при выполнении избегать резких движений. 
Выпрямите спину, поднимайте и опускайте голову, плечи при этом старайтесь не поднимать. Делайте все плавно. Повторите все 3 упражнения по 10 раз.

Упражнение 6-7. Как на ладони. Преодолевая сопротивление ладони, старайтесь наклонить голову в сторону рабочей руки. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы шеи. Сделайте 2 подхода по 5 раз. Повторите в другую сторону. 

ТОП-9 эффективных упражнений от второго подбородка / istockphoto.com

Читайте такжеГрибная диета: минус 4 кг за 3 недели!

Выпрямите спину, прижмите ладонь ко лбу и попытайтесь опустить голову. Во время выполнения упражнения старайтесь не поднимать плечи. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 8-9. Самомассаж. Шаг 1 Нанесите на кожу в области подбородка любое массажное масло и медленно втирайте его подушечками пальцев в кожу. Далее разглаживаем кожу (не растягивая!) от середины подбородка по направлению к ушам. 

Шаг 2 Делайте легкие постукивания пальцами по подбородку с постепенным перемещением к мочкам ушей. Закончите массаж легкими пощипываниями.

Также вам интересно будет прочитать: как убрать подбородок в домашних условиях: полезные советы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK