Что нельзя есть во время критических дней?

Что нельзя есть во время критических дней?
Что нельзя есть во время критических дней?
pixabay.com

Критические дни для каждой девушки часто могут сопровождаться болью и плохим самочувствием.

Читайте такжеНе только сладости разрушают зубы
Если на протяжении 3-4 дней менструации сопровождаются неприятными ощущениями, упадком сил и подавленным настроением, пришло время пересмотреть свое питание. Мы готовы назвать те продукты, которые могут отягощать последствия цикла и боль в низу живота. 

Рафинированные продукты

Множество полуфабрикатов и рафинированных пищевых продуктов также содержат скрытый сахар, который усугубляет проблему упадка сил и смены настроений при месячных. Плюс, в них присутствуют соль, химические вещества, и искусственные ароматизирующие вещества для улучшения внешнего вида и вкуса пищи.

Жирная и жареная пища

Читайте такжеИрина Хоменко: Я не употребляю фаст-фуд, жареные блюда и кофе
Чрезмерное потребление жирной пищи, особенно насыщенных жиров и трансжиров, может спровоцировать воспаление в организме.

Соленая пища

Чрезмерное количество соли в организме может сместить водный баланс, вызывая отеки, повышение кровяного давления, и это страшное вздутие живота.

Сладкое

Перепады настроения и даже беспокойство являются распространенными симптомами ПМС. Утоление своей тяги к сладкой пище может заставить вас почувствовать еще больше беспокойства и даже стресс.

Алкоголь

Употребление алкоголя может стать причиной более длительных менструальных болей, состояния, более известного под названием дисменорея.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK