5 способов сделать выпечку менее калорийной

5 способов сделать выпечку менее калорийной
5 способов сделать выпечку менее калорийной
istockphoto.com

Для тех, кто заботится о фигуре, но жить не может без домашней выпечки.

Читайте такжеУшки: быстрый рецепт ароматной творожной выпечки для детей
Если выпечку есть в умеренных количествах и редко, то она не принесет вреда вашей фигуре. Но если пересилить себя и сесть на диету сложно, то можно хотя бы сделать выпечку менее калорийной.

1. Используйте мед или стевию

Основной вред фигуре наносит большое количество сахара в выпечке. Но для него есть много вариантов здоровой замены: мед, стевия, финики, кленовый сироп. Это не только более полезно, но и придаст вашей выпечке новые оттенки вкуса. А стевия, например, и вовсе не содержит калорий.

2. Ограничьте желтки

Читайте такжеТорт без выпечки, который превзойдет все ожидания сладкоежек (рецепт)
Если для приготовления использовать в основном белки, то калорийность блюда значительно снизится. Если рецепт не позволяет полностью убрать желтки, то хотя бы сведите их количество к минимуму.

3. Вместо масла - фруктовое пюре

Удивительно, но пюре из фруктов может отлично заменить в приготовлении выпечки сливочное и растительное масло. Важно делать пюре самостоятельно, а не брать готовое в магазине, поскольку в покупном может присутствовать добавленный сахар. А яблочное, банановое, тыквенное или морковное пюре совсем не сложно приготовить дома.

4. Используйте цельнозерновую муку

Ее вкус отличается от обычной муки, к нему нужно привыкнуть, зато это полезнее обычной белой муки. Также попробуйте овсяную и гречневую муку, они менее калорийны.

5. Замените коровье молоко на растительное

Читайте такжеРецепт оригинального зимнего пирога с хурмой
Растительное молоко набирает популярность, его можно легко найти в каждом крупном магазине. Выбирайте на свой вкус - кокосовое, миндальное, овсяное и т.п. Растительное молоко легче усваивается, делает десерт лёгким и одновременно придает ему насыщенный вкус.

Вам будет интересно узнать секреты успешной домашней выпечки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK