Кубик льда на завтрак: как худеют знаменитости

Кубик льда на завтрак: как худеют знаменитости
Мадонна, пытаясь похудеть, ориентируется на Луну
открытые источники

С лишним весом борются не только простые смертные, но и знаменитости. Причем делают они это довольно радикальными способами. Кто-то вообще отказывается от пищи, а кто-то ест детское пюре

Читайте такжеАнглийская диета для подготовки к пляжному сезону
Знаменитости всегда "под прицелом" общественного внимания и папарацци, а потому стремятся выглядеть идеально. Как и обычные люди, иногда звёзды прибегают к слишком уж экстремальным способам похудеть.

Сразу предупреждаем, что повторять это в домашних условиях не стоит.

Николь Кидман

Как-то она призналась, что раз в две недели проводит "детокс": три дня ничего не ест, а пьет травяные чаи и свежевыжатые соки.

По мнению специалистов, за 3 дня невозможно провести детоксикацию организма - на это нужно не меньше 10 дней. И проходить она должна, конечно, под врачебным контролем.

Сброшенные же на такой диете килограммы быстро вернутся после первого же нормального приема пищи.

Рене Зелвеггер

Актриса призналась, что за несколько дней начинать питаться только кубиками льда.

По сути, это "поедание" воды и голодовка, которая теряет свой эффект, когда вы вернётесь к обычной пище. Причем от голода наверняка съедите больше обычного.

Виктория Бэкхем

Дизайнер и бизнесвумен Виктория Бэкхем всегда ест дробно и маленькими порциями, что позволяет ей сохранять идеальную форму в любом возрасте.

Читайте такжеКак питаться на 1500 ккал в день - меню на неделю
А перед важными светскими мероприятиями она и вовсе сокращает порцию до размера ладошки и практически отказывается от углеводов.

Такая диета, конечно, не полезна для организма, потому что он недополучает важные питательные вещества и клетчатку и овощей и фруктов. В рационе человека в умеренных количествах должны присутствовать все группы продуктов, чтобы обеспечить полноценное питание и нормальную работу организма.

Риз Уизерспун

Секрет похудения актрисы для важных съёмок и мероприятий - детское питание. Оно низкокалорийное, гипоаллергенное и продается маленькими порционными баночками.

Вот только суточную потребность взрослого организма в калориях и питательных веществах таким меню покрыть сложно.

Мадонна

За несколько десятилетий карьеры Мадонна испробовала на себе много способов сохранить стройность. По последним данным, она питается по лунному календарю, а в дни новолуния и полнолуния вообще не ест.

Читайте такжеПитание при токсикозе: что поможет, а что навредит
Также она практикует "насыщение запахом", когда вместо поедания пищи звезда ее просто нюхает.

Это, кстати, может быть очень вредным для здоровья, поскольку от запаха еды активно вырабатывается желудочный сок. А раз пища не поступает, то сок разъедает стенки желудка, приводит к гастриту и даже язве. А с такими болезнями придется думать совсем не о похудении.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK