Первый прикорм: рецепт пюре из брокколи

Первый прикорм: рецепт пюре из брокколи
Пюре из брокколи для первого прикорма
istockphoto.com

Первый прикорм — это очень важно для каждого младенца. Начало приема первой взрослой еды начинается как правило из одного компонента, например, брокколи.

Читайте такжеЗапеканка из кабачка и фарша "Семейная"
Готовить пюре из из этого вида капусты в виде первого прикорма несложно. Главное не начинать резко кормить малыша большими порциями. Нужно давать такое пюре в небольших количествах, и проверять нет ли аллергической реакции. 

Капусту брокколи можно вводить в первый прикорм ребенка начиная с 8-10 месяцев. Именно в этом возрасте не так страшно, что этот овощ вызывает повышенное газообразование.

Как приготовить брокколи для первого прикорма 

1. Перед приготовлением нужно обязательно отделить стебли от соцветия, замочить капусту в холодной воде на пару минут, и помыть проточной водой. 

2. Затем необходимо довести воду до кипения, уменьшить огонь, чтобы не было пузырей, и варить брокколи 15 минут. За это время капуста должна стать мягкой. 

3. После нужно слить воду и мыть около 3 минут в холодной воде. 

4. Для образования кашеобразного состояния можно воспользоваться блендером. Для достижения желаемой консистенции можно добавлять воду или грудное молоко.

Пюре из брокколи для первого прикорма / istockphoto.com

После 10 месяцев можно пробовать давать целые кусочки брокколи или смешивать его с другими продуктами. Например, с морковь, сладким картофелем, чечевицей, говяжьим мясом, курицей, лососем и прочим. 

Вам будет интересно узнать ТОП-5 рецептов из летних ягод для детей  


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK