Изувеченный 7-летний мальчик из Черкасс умер, не приходя в сознание

Изувеченный 7-летний мальчик из Черкасс умер, не приходя в сознание
За жизнь мальчика из Черкасс медики боролись 11 дней
istockphoto.com

Семилетний ребенок погиб от жутких увечий после 11 дней комы. Врачам так и не удалось его спасти. Бабушке и дедушке мальчика грозит от 3 до 8 лет тюрьмы

Вчера в Черкасской областной больнице умер, не приходя в сознание, 7-летний мальчик. Ребенка доставили в реанимацию еще 24 августа на грани жизни и смерти. На теле врачи обнаружили многочисленные травмы, у мальчика были искусаны уши и лицо, повреждены половые органы. Также медики констатировали обширную черепно-мозговую травму.

Причиной таких повреждений родственники малыша называют то, что он якобы упал с кучи кирпичей. Родителей в тот момент дома не было, отчим ребенка повез его мать в Киев на операцию. Мальчик вместе с младшей сестрой находился под присмотром бабушки дедушки в их частном доме. По словам очевидцев, во дворе там гуляют огромные алабаи.

Возможно, именно они и покусали малыша, оставив на его теле страшные увечья. Но по каким-то причинам ребенка доставили в больницу спустя несколько дней после полученных травм. До этого бабушка и дедушка пытались лечить его самостоятельно. В этом предстоит разобраться полиции.

Сейчас обоих родственников погибшего взяли под арест. Им предъявили обвинение в том, что они оставили малолетнего ребенка в опасности, что привело к тяжелым последствиям (ч. 3, ст. 135 Криминального кодекса Украины). По этой статье семейной паре грозит от 3-х до 8-ми лет лишения свободы.

Вам также будет интересно почитать:

Яд для младенца: в Харькове умер 3-месячный ребенок, которого мать кормила коровьим молоком, разведенным водой

"Во рту не было живого места": во Львове спасли ребенка, которому мать на соску капала зеленку


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK