Как две недели без сахара могут изменить ваш мозг и тело

Как две недели без сахара могут изменить ваш мозг и тело
Как две недели без сахара могут изменить ваш мозг и тело
istockphoto.com

Всего две недели без сладостей и добавленного сахара - и вы заметите значительные улучшения фигуры и состояния кожи, а ваш мозг будет работать быстрее.

Читайте такжеЧай с сахаром признан опасным для здоровья: выводы медиков
Две недели - совсем не большой срок. А если это две недели без сахара? Они, скорее всего, покажутся вечностью. Но задумайтесь о том, какие преимущества получат ваши тело и мозг, если вы пройдете это испытание. Возможно, у вас получится отказаться от сахара навсегда.

Как подсчитали ученые, ежедневно мы употребляем около 22 чайных ложек добавленного сахара - причем необязательно их самостоятельно класть в чай или кофе. Сахар попадает в наш организм через сладости, фаст-фуд, обезжиренные молочные продукты, хлеб, газировку, алкоголь. 

Вот только несколько основных преимуществ, почему стоит отказаться от сахара хотя бы на 2 недели.

Вы будете лучше себя чувствовать в целом

Читайте такжеУроки религии и еда без сахара: рецепты роста в детских садах Польши
Сахар провоцирует воспалительные процессы в организме. В вашем теле может одновременно быть несколько очагов воспаления, которые доставляют как минимум дискомфорт. Чем меньше углеводов - тем меньше риск воспалений.

Вы станете энергичнее

Хотя сахар и состоит из сплошных углеводов, которые дают энергию, но эффект от него очень кратковременный. После незначительного скачка продуктивности наступает следующий этап - апатия, упадок сил. Это происходит из-за скачков уровня сахара в крови и потом его резкого снижения. Если в вашем рационе нет сахара - то уровень энергии будет стабильным и более высоким, чем был ранее.

Вам будет легче концентрироваться

Читайте такжеЧем опасен шоколад для здоровья детей: доктор Комаровский
Забудьте о шоколадке, которая помогает сосредоточиться над важным делом. Ученые из США доказали, что сахар наоборот снижает умственные способности, способствует рассеянности. Но уже после 2 недель отказа от сахара вы увидите, что вас разум стал более ясным.

Вы значительно снизите вес

На какое количество килограмм вы сможете похудеть за 2 недели без сахара - зависит от изначального количества избыточного веса. Но минимум 2 кг вы сбросите совершенно точно. Важно, что при отказе от лишних углеводов уйдет именно жир и лишняя вода, а не мышцы.

Ваша кожа станет более чистой и здоровой

На самом деле даже неделя без сахара поможет вашему лицу выглядеть значительно моложе. Избыток углеводов провоцирует воспаления на коже, делает ее более жирной и тусклой. Две недели без сахара - и ваше отражение улыбнется вам совершенно по-новому.

Ваше дыхание станет более свежим

Читайте такжеГде искать полезные углеводы: едим и худеем на здоровье
Углеводами из сахара питаются бактерии в вашей ротовой полости. Нет сахара - нет бактерий. При условии тщательной чистки зубов, конечно же.

Вы продвинетесь на пути избавления от сахарной зависимости

Сахар - это своеобразный наркотик, на который мы все подсаживаемся с самого детства. И добровольно отказаться от него очень непросто. За две недели полностью избавиться от зависимости невозможно. Скорее всего, это будет непростое время "синдрома отмены". Но когда две недели без сахара будут позади, вы увидите, как улучшился ваш внешний вид, засияла кожа, снизился вес, повысилась энергия - и дальше двигаться будет уже проще.

Вам будет интересно узнать топ-9 признаков сахарного диабета.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK