О каких скрытых болезнях говорят сны

О каких скрытых болезнях говорят сны
О каких скрытых болезнях говорят сны
istockphoto.com

Не обращаете внимания на свои сны? А ведь они могут подсказать важную информацию.

Читайте такжеКак бороться с сонливостью во время беременности
Сон - это реакция мозга в том числе на происходящие в организме процессы. Повторяющиеся сновидения могут указывать на болезни, явные симптомы которых ещё не успели проявиться.

Болезни сердца и апноэ

О них могут свидетельствовать частые кошмары. В ночное время сердечный ритм может быть нерегулярным, появляются боли в груди - все это выливается в кошмарные сны.

Если вам снится, что вы задыхаетесь или тонете - это может также говорить об апноэ.  При этой болезни человек на некоторое время перестает дышать во сне. Состояние, само собой, опасное. У тех, кто от него излечился, кошмары тут же проходят.

Трудоголизм и нервные расстройства

В таких состояниях снятся тревожные сны, содержание которых вы зачастую не помните, хотя сновидение и было ярким, казалось логичным. Но на самом деле оно больше похоже на состояние бреда, с навязчивыми мыслями и постоянной тревогой.

Читайте также7 продуктов, от которых клонит в сон
Если подобные сны случаются у вас регулярно - пора пересмотреть свою рабочую нагрузку и уделить больше времени отдыху, борьбе со стрессом.

Болезнь Паркинсона

На начальной стадии она может проявляться разговорами или криками во сне, сильными движениями конечностей. Если у вас есть подобное расстройство фазы быстрого сна - пора обратиться к терапевту.

Мигрень

Конечно, если вы страдаете мигренью, то знаете об этом и без снов. Зато сновидения могут предсказать начало приступа мигрени. Если вам снится сон, связанный с агрессией, гневом, кошмар - значит болезнь уже начала развиваться и начинается головная боль.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK