ТОП-7 причин, которые вызывают астму

ТОП-7 причин, которые вызывают астму
ТОП-7 причин, которые вызывают астму
istockphoto.com

Доктора-пульмонологи подчеркивают, что число пациентов с астмой с каждым годом растет. Согласно данным ученых, в течение последних 30 лет смертность от астмы среди детей, не достигших 19 лет, выросла на 80 %!

Читайте такжеКогда нужно принимать антибиотики

Ученые полагают, что рост заболеваемости астмой во всем мире создает непродуманное и растущее применение обезболивающих, но с повышенным риском астмы связывают не только медикаменты и химикаты:

1. Антибиотики

Малышам, которым на первом году жизни давались антибиотики, имеют почти вдвое возрастающую вероятность до 6-7 лет заболеть астмой. Так же, как и парацетамол, антибиотики, возможно, связаны со слезотечением, аллергическим насморком и экземой.

ТОП-7 причин, которые вызывают астму / istockphoto.com

2. Гормонозаместительная терапия

У женщин, которые принимают один только эстроген, могут появиться симптомы астмы, если женщина принимает гормоны и кормит ребенка грудью, то вероятность, что такая терапия навредит ребенку - 50-70%.

3. Бытовая химия

Многие химические продукты, используемые в быту, особенно распыляемые освежители воздуха, вызывают астму как у взрослых, так и у детей.

ТОП-7 причин, которые вызывают астму / istockphoto.com

Читайте такжеБытовая химия провоцирует ожирение. Неожиданный вывод ученых

4. Хлор

У ребенка астму может вызвать регулярное плавание в хлорированной воде бассейна, к тому же со временем риск будет расти.

5. Загрязнение воздуха

У детей мегаполисов, живущих недалеко от дорог с интенсивным движением, более высокий риск астмы и других аллергических нарушений.

6. Табачный дым

У детей, вынужденных вдыхать сигаретный дым до и после рождения, повышается угроза развития астмы, может быть постоянное хриплое дыхание и другие проблемы дыхательных путей.

ТОП-7 причин, которые вызывают астму / istockphoto.com

7. Бургеры и другой фаст-фуд

При употреблении трех и более бургеров в неделю, чипсов, маршмеллоу, картофеля-фри, пиццы, жувиленда, так называемых шипучих конфет риск заболеть астмой у ребенка значительно возрастает, хотя виновниками могут быть Е-добавки и другие консерванты, пшеница в составе бургеров и просто сам по себе нездоровый образ жизни.

Также вам интересно будет прочитать: от фаст-фуда стареет мозг

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK