ТОП-3 продукта, которые повысят иммунитет вашего ребенка

ТОП-3 продукта, которые повысят иммунитет вашего ребенка
ТОП-3 продукта, которые повысят иммунитет вашего ребенка
pixabay.com

Наверняка, вы часто думали об этом. Ведь лечить здоровье куда дороже и сложнее, чем просто следовать советам по профилактике.

Читайте также5 советов для молодых мам, страдающих бессонницей
Сегодня мы расскажем о трех продуктах, которые помогут укрепить иммунитет ребенка. Не игнорируйте! 

Мед 

Мед - источник сложных углеводов которые дают энергию организму, кроме того обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным и антистрессовым эффектом. Помимо этого, мед повышает уровень гемоглобина, улучшает пищеварение и оказывает общеукрепляющее действие на весь организм ребенка. Вы можете использовать мед как добавку к блюдам или в качестве натурального подсластителя в чае. 

Гранат

Читайте такжеКак понимать язык тела у младенцев - 7 советов родителям
Гранат - настоящий рекордсмен по содержанию полезных микроэлементов в себе. А их внушительное количество: кальций, калий, фосфор, магний, железо. Благодаря этому гранат укрепляет иммунитет, повышает сопротивление простудам, помогает бороться с вирусами, улучшает психоэмоциональное состояние. Однако, тут стоит сделать акцент: врачи не советуют давать его ребенку чаще двух раз в неделю, поскольку он может спровоцировать аллергическую реакцию. 

Гречка 

Никто не может составить конкуренцию гречке. Эта крупа - настоящий рекордсмен по содержанию полезных микроэлементов как для детей, так и для взрослых. В гречке присутствуют полезные углеводы, которые надолго сохраняют ощущение сытости и придают сил и энергии на длительный период.
Также вам будет интересно прочитать,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK