ТОП-3 способа приучить ребенка правильно питаться

ТОП-3 способа приучить ребенка правильно питаться
ТОП-3 способа приучить ребенка правильно питаться
pixabay.com

Научить ребенка правильно питаться - то еще испытание для родителей.

Читайте также5 фильмов для детей, которые научат вашего ребенка ценить дружбу
Сегодня мы поделимся главными советами, как приучить малыша отдавать предпочтение полезной еде, а не ярко обертке. 

Не искушайте ребенка

Практически во всех продуктах фабричного производства содержится сахар. Чтобы заведомо не провоцировать интерес малыша к печенью с начинкой, просто не покупайте в супермаркетах подобные продукты. Вместо этого попробуйте приготовить полезное печенье в домашних условиях. 

Дайте ребенку выбор

Читайте такжеПрикорм: подходит ли ребенку вчерашняя еда?
Не стоит заставлять ребенка есть то, что ему не нравится. Если ребенок хочет сладкого, а вы ему даете суп, то будьте уверены: он найдет на стороне источник сладкого. И не факт, что он будет самым полезным. Дайте ребенку выбор (или хотя бы иллюзию). К примеру, выберите заранее еду, которую сможете ему предложить. К примеру, полезный батончик, банан либо хлебец с медом. Такое разнообразие вариантов сможет не только расположить ребенка к привальному питанию, но и укрепит связь с вами. 

Не заставляйте доедать

От это привычки времен дефицита стоит отказаться первым делом. Современные детские психологи рекомендуют накладывать ребенку больше еды, чем он должен есть.  И не впадать в истерики, если в ребенка больше не лезет блюдо. Главное, сделать так, чтобы у ребенка не было возможности, через полчаса подойти к холодильнику и заправить желудок сладкой булкой. Правильно объясните малышу, что он может поесть либо сейчас, либо уже завтра за завтраком. Таким образом вы минимизируете эти перекусы. 

Напомни,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK