Продукты-антистресс: какие продукты помогут повысить настроение

Продукты-антистресс: какие продукты помогут повысить настроение
Продукты-антистресс: какие продукты помогут повысить настроение
pixabay.com

На случай если вам совсем невозможно выносить то, что происходит в мире, мы решили рассказать о нескольких продуктах, которые улучшат вам настроение.

Читайте такжеПитание при токсикозе: что поможет, а что навредит
Самое время узнать больше и не грустить

Овсянка 

Из-за своего низкого гликемического индекса овсянка отлично стимулирует хорошее настроение. Она постепенно  выделяет энергию в кровоток, тем самым нормализуя  уровень сахара в крови и улучшая настроение. Помимо этого, она содержит полезный для хорошего расположения духа селен.

Бананы

Читайте такжеГлавные правила питания для школьников: что вы упускали ранее
Кроме того, что бананы просто вкусные, они еще и содержат в себе триптофан, а также витамины А, В6 и С, клетчатку, калий, фосфор, железо и углеводы. Во время усвоения триптофана он превращается в гормон радости - серотонин. 

Шпинат

Меланхолию часто связывают с дефицитом витаминов группы В. Шпинат как раз содержит в себе сразу несколько витаминов этой группы:  B3, B6, B9 и B12. Также эти ценные вещества можно найти в брокколи и других зеленых овощах.

Черный шоколад

Один кубик черного шоколада способствует повышению гормона счастья. Употребление в неделю до 50 грамм шоколада способствует меньшей выработке гормонов стресса и снижению тревожности. 

Зерновые завтраки

Зерновые завтраки содержат в себе огромный источник кальция. Он же в свою очередь снижает уровень стресса и беспокойства. Также много кальция содержится в креветках, сардинах, тофу и вареном шпинате.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK