4 ежедневные привычки, которые приводят к раку

Александр Кива
4 ежедневные привычки, которые приводят к раку
4 ежедневные привычки, которые могут привести к раку
istockphoto.com

С каждым годом количество людей, заболевших раком увеличивается и связано это не только с наследственностью, а чаще именно с образом жизни и привычками.

Читайте такжеНайден фрукт, который может победить рак: это невероятно

Американские ученые, основываясь на статистике, выявили связь между определенными привычками и частотой развития онкологических заболеваний. Оказывается, самые банальные привычки могут стать причиной опасного недуга, а не только курение и злоупотребление спиртным, как считалось ранее.

Горячая еда 

4 ежедневные привычки, которые могут привести к раку / istockphoto.com

Горячая ела и напитки несет потенциальную угрозу здоровью человека. Так, люди, которые привыкли пить слишком горячий чай ил кофе и есть горячую еду, рискуют заболеть раком пищевода или слизистой рта. Медики настаивают на том, что температура потребляемой пищи и жидкости должна быть не больше 60 градусов.

Читайте также5 правил пить кофе без вреда для здоровья

Кофе

Ученые из Американской ассоциации исследователей рака пришли к выводу, что каждая чашка кофе повышает риск развития онкологического заболевания и чем больше кофе вы пьете, тем больше вероятность развития болезни. Причина в том, что во время прожарки кофе образуется канцероген, который не выводится, а накапливается в организме и становится причиной развития онкологии. Если вы ярый кофеман, то перейдите на кофе средней степени обжарки, чтобы снизить риски.

Употребление мяса

4 ежедневные привычки, которые могут привести к раку / istockphoto.com

У человека, который каждый лень ест красное мясо, риск смерти, в том числе и от онкологии увеличивается на 43%. Особенно опасно переработанное мясо, различные полуфабрикаты, в которых содержится нитрат натрия, именно он увеличивает развитие рака ЖКТ больше чем в четыре раза.

Отсутствие сна

Несоблюдение режима и работа по ночам ведет к сбою в гормональном фоне, в частности, к недостаточной выработки мелатонина — гормона сна, который имеет колоссальное значение для организма. Онкологу связывают недостаток мелатонина с развитием онкологических заболеваний, в частности с раком груди.

Читайте такжеЦветная диета по дням: защитит от лишнего веса и рака

Также вам будет интересно узнать о том, какие самые распространенные причины рака груди


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK