Сексологи назвали главные последствия отсутствия длительного оргазма у женщин

Сексологи назвали главные последствия отсутствия длительного оргазма у женщин
Сексологи назвали главные последствия отсутствия длительного оргазма у женщин
pinterest

Отсутствие оргазма у женщин - прямая дорога к множеству комплексом и скрытых зажимов.

Читайте также3 совета психолога, как правильно говорить с подростками о сексуальных отношениях
К сожалению, статистика по-прежнему остается весьма плачевной. Более 80% женщин хотя бы раз имитировали оргазм в постели с мужчиной. Это объясняется сразу рядом причин: от боязни расстроить его до мыслей о своей фригидности. Однако, в отношении последнего статистика более оптимистична - всего 5% женщин на планете действительно фригидны. Остальные же просто по каким-то причинам не могут раскрыть в себе свою сексуальность. Сексологи собрали сразу три последствия, которые ждут девушек, симулирующих оргазм. 

Комплекс неполноценности 

Важно понять: физических отклонений из-за отсутствия оргазма может и не быть. Но вот психологические нюансы могут появиться уже совсем скоро. Особенно, если секс у пары регулярный, а отсутствие наслаждения - привычная ситуация в вашей близости. Партнерша будет считать, что фригидна и попросту закроется в себе и своих комплексах. 

Охлаждение отношений с партнером

Читайте такжеС какими проблемами в сексе вы столкнетесь после родов: ТОП-3 главных страха
Прежде всего тут будет играть тот фактор, что мужчина получил удовольствие, а женщина - нет. Обычно эту проблему легко решить при помощи эффективного диалога, который будет направлен на смену поз либо мест для занятия сексом. Если же мужчина отказывается от таких разговоров, нужно задуматься, рядом с тем ли вы находитесь. 

Боязнь секса

Дальнейший побочный эффект отсутствия оргазма - проблемы с отношениями и сексом в принципе. Девушке будет трудно вступать в близкий физический контакт, поскольку она будет уверена, что никакого удовольствия испытать у нее не получится. Именно поэтому важно при первых же неудовлетворительных ощущений после интима поговорить с партнером. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK