Тест: нарисуйте звезды над морем и узнайте свои скрытые эмоции

Тест: нарисуйте звезды над морем и узнайте свои скрытые эмоции
Нарисованные луна и звезды над морем рассекретят ваше эмоциональное состояние
istockphoto.com

Графолог и психодиагност Урсула Аве-Лаллемант разработала тест, который покажет ваши настоящие эмоции. Итак, берите в руки карандаш и рисуйте звезды и небо.

Читайте такжеТест: выберите первоцвет и узнайте кое-что интересное о себе
 Время выполнения теста — не ограничено, выполнять художественно его не следует, рисуйте спонтанно, что называется, от души.

Место и формы

Если объемы мест, занятых небом и морем, почти одинаковы, то интеллектуальная и эмоциональная сферы у вас сбалансированы. При этом доминирование небесного пространства указывает на то, что сейчас для вас более актуальны вопросы духовной и интеллектуальной сферы. Преобладание же воды на рисунке говорит о повышенной эмоциональности.

Берег

 Это все то, что дает почву под ногами. Уверенно и комфортно чувствуют себя те, кто нарисовал на берегу дерево. Если рисунок без берегов, то у его автора, что называется, нет почвы под ногами.

istockphoto.com

Горизонт

Его четкая линия может свидетельствовать о тяжелых переживания, а вот свободное перетекание небесной части в водную — об избытке впечатлений  или недостаточном разграничении мыслей и чувств.

По сторонам

Если на левой стороне картины нарисовано элементов больше, чем на правой, то это может говорить о бессознательных переживаниях, которые угасли прежде, чем смогли реализоваться. А вот правая сторона акцентируется в картинах людей, которые испытывают трудности в общении с окружающими, а также озабочены проблемами, связанными с будущим.

Читайте такжеТест для мам и пап: на сколько вы волшебные родители

Центр

 Луна (или большая звезда), расположенная в середине рисунка, символизирует самоуверенного человека либо того, кто переживает внутри[1]личностный конфликт.

Скала

 На краю рисунка указывает на какую-то форму бессознательного сопротивления. Расположенная справа, обозначает переживания, связанные с внешними обстоятельствами. Слева — рассказывает о глубоких переживаниях, которые вы считаете препятствиями.

Маяк

 Находящийся на острове или морском берегу — путеводный свет, который имеет искусственное происхождение. Этот символ говорит о том, что человеку не хватает внутренних ресурсов для его теперешней жизни либо появляется потребность в новой цели, к которой надо стремиться.

istockphoto.com

Прибой

 Признак сильного напряжения.

Звезды

Если центральная очень велика, то автор рисунка чувствует себя «звездой». Слабые звездочки могут означать, что сейчас сфера ваших забот материальна. Много звезд — признак того, что человек ощущает интеллектуальное давление.

Атмосфера

Облака, гроза и прочее говорят о настроении рисующего, которое соответствует характеру самого явления. Грозовые тучи — признак гнетущей атмосферы, дождь — плаксивого настроения, депрессии,  грозы и молнии — симптом желания «рвать и метать».

Волны

Любая вода — символ душевных переживаний. Ритмично движущиеся линии морских волн — признак душевного здоровья. Большие волны выражают сильное напряжение. Слабые, не связанные друг с другом волны бывают при апатии. Прямоугольные, острые волны – признак длительных пережи[1]ваний. Волны, застывшие в форме зубцов, указывают на душевное оцепенение, а гребни пены — симптом переживания сильного конфликта.

Остров

Может указывать на чувство одиночества или на потребность в нем побыть.

istockphoto.com

Корабль

 Терпящий крушение или идущий ко дну — символ разбитых надежд. Плывущий говорит об ощущении уверенности в настоящем.

Вам также будет интересно почитать:

Тест: выбирайте корабль и узнайте, какая у вас семья

Тест для будущих родителей: 7 вопросов, которые дадут понять, готовы ли вы к родительству

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK