Тест: летучая мышь расскажет, умеете ли вы помогать

Тест: летучая мышь расскажет, умеете ли вы помогать
Представьте, что вы заблудились в пещере, и увидели летучую мышь. Ваша первая мысль многое о вас расскажет
istockphoto.com

Умеете ли вы помогать? Ответ на этот вопрос не так очевиден, как кажется. И, чтобы узнать его, мы предлагаем пройти тест, немного включив свое воображение

Читайте такжеТест по картинке: чего вам сейчас больше всего не хватает
Представьте, что вы заблудились в глубокой пещере и передвигаетесь по лабиринту, стараясь найти выход. Внезапно над вами закружила летучая мышь. Какая мысль у вас возникнет в голове:

  1. она знает, где находится выход;
  2. она хочет мне помочь;
  3. надо продолжать поиски;
  4. я никогда не выберусь отсюда. 

Ключ к тесту

Если вы выбрали первый ответ, вы всегда готовы протянуть руку помощи и дать совет. Только не надо стремиться это делать без необходимости. Указывая путь другим, наставляя, помогая, не забывайте также о себе. Ведь зачастую вы жертвуете собственным удобством и комфортом, а, возможно, даже приоритетами в пользу других. Вам стоит задуматься над тем, что в некоторых ситуациях молчаливое присутствие будет лучше поддержкой. И еще лучше помнить, что еще куда более продуктивно научить добывать пищу, чем приносить готовую.

Ваш ответ под номером 2? Вы обладаете благородным сердцем и будете рядом в любой трудной ситуации. Следует помнить, что именно благородство скоро будет занесено в Красную книгу. Посему всячески стоит поощрять и культивировать это качество не только в себе, но и в подрастающем поколении. Однако важно осознавать, что есть тонкая грань между благородством и самоотверженной жертвенностью, которая является деструктивной для личности. Ведь на ее фоне происходит подчинение своих  интересов благам других.

Третий вариант характеризует того, кто соблюдает дистанцию. Это не означает малообщительность, а, скорее, дипломатичность и стремление самостоятельно решать проблемы. Как это делать без обид и нервов, читайте здесь. Хотя, вполне возможно, часто такое поведение со стороны может казаться слегка равнодушным. На самом деле такой подход дает возможность нуждающемуся человеку после эмоций включать рациональность, логику и позвляет своими глазами увидеть свет в конце туннеля и решить проблему.

Последний  ответ говорит о том, что человек не прочь позлорадствовать над бедами знакомых. Хотя, скорее всего, это будет маска, которую человек на себя надел. Возможно, ему настолько плохо, что он сам нуждается в помощи  и поддержке, каким бы сильным и безразличным он ни казался на первый взгляд.  А, может быть, ему в детстве так часто твердили «у тебя ничего не получится», что он поверил и отчаялся.

Вам также будет интересно почитать:

Тест: какой отпуск вам нужен

Сожми кулак - и я узнаю, кто ты: экспресс-тест

Тест: есть ли у вас денежная энергия

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK