Новый год и беременность: 6 идей как провести нескучный праздник

Новый год и беременность: 6 идей как провести нескучный праздник

Если Новый год 2019 вы будете встречать с малышом под сердцем, то нужно позаботиться о важных нюансах. Как провести новогоднюю ночь, чтобы вам с малышом было комфортно и не скучно?

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

Беременность длится целых 9 месяцев, поэтому 80% будущих мам в любом случае столкнутся с тем, что будут встречать Новый год в "интересном положении". Конечно же, все зависит от срока беременности и самочувствия женщины, но внести некоторые коррективы в привычное празднование все же придется. Итак, рассмотрим различные варианты празднования и их особенности.

istock-882913258

В кругу семьи. Это, пожалуй, идеальный вариант встречи Нового года с малышом в животике. Вы находитесь в привычной домашней атмосфере, в кругу близких, можете приготовить те блюда, которые вам нравятся и не вызывают, например, тошноту, в любой момент можете прилечь, если устанете. Плюс такого варианта в том, что ваши родители или родители мужа могут помочь приготовить праздничные блюда и накрыть стол, поэтому вы не сильно устанете. Такой вариант идеален, если срок родов уже очень близко и вы не хотите лишний раз рисковать, отправляясь в незнакомое место.

Читайте также10 лучших семейных фильмов про Новый год и Рождество

В другом городе. Если вы хотите поехать к друзьям за город или вовсе отправиться в другой город, нужно очень многое предусмотреть. Во-первых, люди, к которым вы отправляетесь в гости, должны знать о вашем положении, во-вторых, вам необходимо будет обсудить блюда на новогоднем столе или в крайнем случае привезти с собой то, что вы наверняка сможете есть. Кроме того, в доме, где вы будете гостить, обязательно должна быть тихая комната, где вы сможете отдохнуть или прилечь, если устанете.

Но самое главное, о чем вы или ваши друзья должны позаботиться, это узнать адрес и телефон ближайшего роддома, пусть он вам не пригодится, но на всякий случай будет.

istock-867642212

В ресторане. Встретить Новый год 2019 в ресторане вполне возможно и во время беременности, главное, выбрать не слишком шумное место, позаботиться о том, чтобы для вас была подходящая еда и надеть комфортную одежду. Конечно, вам захочется выглядеть сногсшибательно, чтобы вам муж смотрел только на вас, но не стоит надевать каблуки и платья, которые сильно стягивают, особенно, если срок вашей беременности уже близится к экватору. С красивой прической, макияжем и маникюром вы будете выглядеть бесподобно даже в "беременном" платье, а для мужа вы и так самая красивая, так как под сердцем носите его сына или дочь.

Читайте также10 волшебных идей как сделать елочные игрушки из подручных материалов

Дома с друзьями. Если вы привыкли каждый год в новогоднюю ночь собирать у себя дома шумную компанию друзей, готовить много вкусных блюд, придумывать конкурсы и праздновать до утра, подумайте, хватит ли у вас сил и желания организовывать все в положении. Если срок беременности еще не сильно большой, вы бодры и полны энергии, то это вполне возможно, но стоять два дня у плиты все же не стоит. Договоритесь с друзьями нарыть стол в складчину, когда каждый из гостей приносит по нескольку блюд. А вы, как гостеприимная хозяйка приготовите горячее, например какое-то мясное блюдо и запечённый картофель по новому рецепту. Если вы еще не говорили друзьям о грядущем пополнении, то продумайте, как это сделать оригинально, а если хотите оставить факт беременности тайне, придумайте, что говорить в ответ на вопрос: "Почему ты не пьешь?"

istock-685042798

В другой стране. Перелет - довольно рискованная затея для беременной женщины, особенно если срок более 20 недель. Во-первых, сложно заранее спланировать поездку, так как планы могут сорваться из-за плохого самочувствия, во-вторых, менять климат беременным женщинам не рекомендуется. Но если вы настроились, то обязательно посоветуйтесь со своим врачом, сделайте УЗИ и возьмите справку для перелета. Кроме того, обязательно купите страховку, вы должны быть уверены, если что-то пойдет не так, вам смогут оказать квалифицированную помощь.

На сохранении в роддоме. Период беременности довольно непредсказуем и может случиться так, что вам придется встречать Новый год в больничной палате на сохранении. Конечно, приятного мало, но расстраиваться еще больше не стоит, нужно попытаться сделать обстановку максимально праздничной и подарить себе и крохе положительные эмоции. Попросите маму принести вам любимые вкусняшки, мужа - маленькую елочку и несколько мелких игрушек, ноутбук с любимыми новогодними комедиями. Запомните, вы сами создаете свой праздник и настроение, поэтому долой уныние и тоску, ведь самое главное чудо уже у вас в животике!

Читайте такжеУспеть до Нового года: что нужно сделать каждому знаку Зодиака в декабре

Также обязательно узнайте о том, какие 12 вещей строго настрого запрещены во время беременности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK