Как должна выглядеть правильная детская площадка

Как должна выглядеть правильная детская площадка
Какой должна быть детская площадка
istockphoto.com

Дети, выходя на улицу, любят играть на детских площадках. Хотя, состояние некоторых из них не очень впечатляет: старые качели, ржавые горки, мусор в песочнице и прочее.

Читайте такжеЧто делать если подросток ничем не интересуется: советы психологов
Как же должна выглядеть хорошая детская площадка

Безопасная 

Детям часто залазят на вершины, прыгают через преграды и все тому подобное. Но, если ребенок будет кататься на ржавой и старой горке, которая может спокойно поломаться под ним, или найдет стекло в песочнице, тогда родителям приходится запрещать своим малышам познавать этот мир через игру. Детская площадка - предоставляет детям возможность делать все что им задумается. Но это место должно быть достаточно безопасным, с продуманными, дозированными и очевидными рисками. 

Какой должна быть детская площадка / istockphoto.com

Разделение по возрастным зонам 

Родители маленького малыша не в восторге видеть, как подростки бегают по горке или катаются на качели для маленьких детей. Да и старшим детям иногда не удобно играть в свои игры, когда под ногами путаются малявки. Поэтому, хорошая площадка должна иметь разделенные зоны для разных групп детей.

Читайте такжеКак правильно говорить с ребенком о сексе?

Отсутствие визуальных и буквальных образов 

Когда у детей нет игрушек под рукой, они могут немного поскучать. Но, это происходит не долго, ведь они быстро находят, например, палку, и по-разному используют ее в своей игре. Отсутствие конкретных визуальных подсказок (машинки, цифры и прочее), помогает развитию детской фантазии. 

Какой должна быть детская площадка / istockphoto.com

Наличие зоны для родителей 

На правильной площадке будет интересно родителям малышей, и тем, у кого дети уже могут гулять самостоятельно. На территории могут быть скамейки, на которых можно отдохнуть или навесы, чтобы спрятаться от солнца или дождя. 

Вам будет интересно узнать, как вести себя родителям на детской площадке: 5 главных правил


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK