Что сделать, чтоб новогодние желания наконец осуществились

Что сделать, чтоб новогодние желания наконец осуществились
Что сделать, чтоб новогодние желания наконец осуществились
istockphoto.com

Каждый Новый год вы загадываете желания, даете себе клятвенные обещания, строите грандиозные планы - но в итоге ничего не сбывается?

Читайте такжеКак правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось?
Каждое 1 января миллионы людей начинают "новую жизнь". Они готовы сесть на диету,, начать бегать по утрам, бросить пить и курить, больше читать, меньше сидеть в соцсетях и вообще развиваться. Ещё миллионы людей хотели бы начать эту новую жизнь, но из-за похмелья и обилия вкусной еды в холодильнике решают перенести этот ответственный шаг на день-два. 

А когда год заканчивается - оказывается, что планы не сбылись, мечты не осуществились, а под куранты и шампанскле вы опять загадываете "похудеть и заработать миллион".

Сейчас начался новый год - и у вас есть 366 дней, чтобы наконец осуществить свои планы и желания и гордиться проделанной за год работой над своей жизнью. Разбираемся, как этого достичь.

1. Превращайте абстрактные желания в конкретные цели

Абстрактное желание "разбогатеть" не осуществится, если вы сами не знаете точно, как это должно произойти.

Вам нужно продвижение по карьерной лестнице и увеличение зарплаты? Или вы мечтаете получить наследство? Или ищете принца на дорогом автомобиле? Или надеетесь на развитие собственного бизнеса?

Читайте также7 правил исполнения заветного желания
Определитесь, каким путем вы собрались богатеть и на какую сумму. Например, что за год вы заработаете 100 тыс. долларов и накопите ещё 50 тыс. Или что похудеете на конкретные 15 кг.

Или что познакомитесь с мужчиной, с которым можно будет создать семью (планировать выйти замуж за него в этот же год не стоит, чтобы не ошарашить возлюбленного своим напором). Или что поедете летом в отпуск в Италию. Выберите город, отель, определитесь, сколько вам нужно денег на эту поездку - и двигайтесь к конкретной цели.

2. Разбивайте большие цели на несколько маленьких

Вряд ли у вас получится похудеть за месяц или два на 15 кг. И это большое число будет давить на вас, заставляя откладывать на потом изменения в своей жизни. Но если вы поставите целью худеть всего на 1,5 кг за месяц - то за год ваш прогресс будет огромным.

Вы скажете: "Полтора кило в месяц - это не серьезно, хочется сбросить 10 кг за две недели". Но, как говорится, хотите все и сразу - получите ничего и постепенно. Медленный, но здоровый и устойчивый прогресс гораздо лучше скажется на вашем самочувствии и внешнем виде, чем резкие скачки веса, который вернётся так же быстро, как был сброшен на экстремальной диете.

Читайте такжеМечты сбываются: 5 правил исполнения любого желания
То же самое касается денег. Не ждите, что на вас сразу свалится с неба огромная сумма. Распишите цель на каждый месяц - так она будет выглядеть более достижимой, а значит к ней легче будет прийти.

3. Сверяйте свои желания со своими жизненными ценностями

Если вы который год желаете и обещаете себе выучить пару иностранных языков и программирование - но практически не продвинулись в этом направлении, то пора задуматься, нужно ли вам это желание и его осуществление.

Читайте также5 причин, почему желания не исполняются
Если исполнение желания не видится вам четкой и осмысленной картинкой, которая приносит много положительных эмоций, то такие цели и желания вам вовсе ни к чему. Причем ваше подсознание прекрасно это понимает и экономит силы организма, потому вы ее продвигаетесь в исполнении своего желания. 

Если вы загадываете объездить полмира или открыть собственный бизнес, но на самом деле не хотите этого - то пора сосредоточиться на чем-то более значимом и реальном для вас.

4. Записывайте свои желания

Пусть это будет не просто короткий (или длинный) список ваших целей на год, но и подробный рассказ о том, какой будет ваша жизнь, когда все эти мечты осуществятся. Вас повысят на работе?

Читайте такжеТехника 100 желаний: как научиться достигать поставленных целей
Опишите, что это поменяет в вашей жизни: будет больше денег, больше возможностей и знакомств, но, например, меньше времени на семью и хобби, больше ответственности. Вы хотите отправиться в путешествие? Похудеть? Освоить новую профессию? Прочитать 25 книг за год?

Распишите как можно конкретнее и красочнее что вам даст осуществление этого желания, как и зачем вы будете его воплощать, какие эмоции испытаете в процессе и в итоге. Вполне возможно, что в ходе написания этого рассказа вы несколько раз поменяете свои желания на другие, которые поддаются воображению и действительно радуют вас.

Вам будет интересно узнать 5 слов-паролей, которые помогут добиться любой цели.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK