7 продуктов, стимулирующих интеллект ребенка: IQ в тарелке

7 продуктов, стимулирующих интеллект ребенка: IQ в тарелке
7 продуктов, стимулирующих интеллект ребенка
istockphoto.com

Чтобы мозг хорошо работал, нужно правильно питаться. Особенно это важно для детей, чей мозг формируется и развивается. Какие 7 продуктов стимулируют память и интеллект ребенка – узнайте на kolobok.ua.

Читайте такжеТОП-5 мифов о детской ортопедической обуви
Можно получать синтетические витамины для ума в пилюлях. Но зачем это делать, если достаточно пересмотреть меню ребенка и добавить эти продукты.

Продукты для мозга / istockphoto.com

Жирные сорта рыбы

Читайте такжеУкусила оса: как оказать первую помощь
Форель, лосось, скумбрия, сельдь и другие морские виды жирной рыбы богаты фосфором и жирными кислотами Омега-3. Фосфор и Омега-3 улучшают работу головного мозга.

Брокколи

Недаром один из первых овощей для прикорма малыша – это брокколи. Дело в том, что в нем содержится много витамина К, который улучшает работу мозга.  

Грецкие орехи

Не зря они внешне очень похожи на мозг. В грецких орехах много Омега-3. Он благотворно влияет на работу серого вещества. В орехах много лецитина, который улучшает память.

Яблоки

В них содержится много железа, которое переносит кислород к клеткам, насыщая им мозг. При кислородном голодании ни о какой хорошей мозговой активности речи быть не может.

Продукты для мозга / istockphoto.com

Мед

Читайте такжеПитание детей: полезные привычки и правила
Мозг обожает сладости. Его работоспособность зависит от глюкозы. Но только сахар вреден для здоровья, совсем другое дело если вы дадите ребенку мед.

Шпинат

Кроме того, что он богат витаминами группы В, в нем много железа. Шпинат улучшает память и благотворно влияет на работу мозга.

Вода

Обезвоживание ухудшает работу мозга, поэтому ребенку нужно употреблять достаточно жидкости. Но не газировки или чая, а простой чистой воды. 

Вам также будет интересно узнать сок и его влияние на здоровье детей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK