Готовимся к зиме: как правильно выбрать термобелье

Готовимся к зиме: как правильно выбрать термобелье
Готовимся к зиме: как правильно выбрать термобелье
istockphoto.com

Само название «термобелье» создает впечатление, что его главная функция – согревать. Какие функции на самом деле выполняет термобелье и что нужно учитывать при его выборе?

Читайте такжеКак правильно выбрать мясо: из какой части что приготовить. Полезная таблица
Мамы, наперебой расхваливающие, какая это удачная покупка, создают ощущение, что без термобелья вам и ребенку зимой не обойтись. Главная задача, которую должно выполнять зимой термобелье, - отведение от кожи лишней влаги. Соответственно оно нужно детям, которые на улице активно двигаются, бегают, самостоятельно завозят санки на горку и т.д. Когда ребенок потеет, обычная хлопковая одежда намокает и создает дискомфорт. При этом термобелье, сделанное из синтетики, помогает ребенку оставаться в «сухости и комфорте». Но обратите внимание, что если ребенок практически не двигается на улице, то термобелье не поможет ему согреться, такая функция для этого предмета одежды не характерна.

На что обратить внимание, выбирая термобелье:

1. Состав. Термобелье может быть полностью синтетическое либо с добавлением шерсти или хлопка. Чтобы подобрать состав, подходящий именно вашему ребенку, нужно определить, как оно будет использоваться. Для ежедневных зимних прогулок можно выбрать белье с шерстью или хлопком. Полностью синтетическое, скорее предназначено для туристов, альпинистов и других любителей экстремального спорта. Или для чрезмерно активных детей. К тому же 100% синтетика дешевле.

2. Размер. Несмотря на возможность выбрать и заказать термобелье через интернет, лучше не отказываться от его предварительной примерки. Важно, чтобы термобелье было точно впору, не давило, но и не висело свободно.

3. Качество пошива. Лучше, чтобы швы в термобелье были наружными. Ткань должна быть плотная и принимать прежнюю форму после растягивания.

Читайте такжеВсе свое ношу собой: выбираем рюкзак для первоклассника
Важным моментом является уход за термобельем. Ему необходима ручная либо щадящая машинная стирка при температуре не выше 40 градусов. Важно, что, если постирать термобелье при 60 градусах или выше, – оно навсегда потеряет свои свойства. Также термобелье запрещено отжимать в стиральной машине, сушить в сушильной, гладить, кипятить, сушить на батарее либо над костром.

Вам интересно будет узнать два неожиданных способа, как утеплить зимнюю обувь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK