Как выбрать сочный апельсин?

Как выбрать сочный апельсин?
Как выбрать сочный апельсин?
pixabay.com

Апельсины являются главным источником витамина С. Именно он защищает организм от зимней простуды и способствует повышению иммунитета.

Читайте такжеЦитрусовый фестиваль: в Киеве построили замки из апельсинов и лимонов
Однако, часто можно встретить фрукт, который лишен всех сочных ноток вкуса. Мы поможем вам выбрать тот сорт апельсинов, которые смогут доставить настоящее удовольствие. 

Наиболее весомым показателем является масса плода. Тяжесть фрукта указывает на его спелость и наличие большого количества сока. А вот большой размер плода зачастую говорит о его сухости и отсутствии вкуса. Покупайте фрукты не менее 50 мм диаметром, так чтобы в руке чувствовалась их тяжесть.

Читайте такжеСделайте апельсиновую солонку: как очистить и защитить дом от любого негатива
Цвет кожуры не так важен. Можно встретить апельсины с вкраплениями зеленого цвета, но они так же могут оказаться сочными и сладкими. А вот ярко-оранжевая окраска плода далеко не показатель его прекрасных вкусовых качеств, ведь такой цвет в наше время легко получить с помощью химии. Впрочем, чересчур зеленые апельсины тоже покупать не стоит. Аналогично можно сказать и насчет кожуры этого фрукта. Она может быть толстой или тонкой, разница лишь в том, что плод с толстой кожурой легче чистить.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK