Чем полезен вреден телевизор для детей

Чем полезен вреден телевизор для детей
5 фактов о пользе телевизора для детей
istockphoto.com

Телевизор все ещё занимает главенствующее место во многих квартирах и перед ним проводят немало времени.

Читайте такжеПрививка АКДС для ребенка: польза и побочные эффекты
Даже при наличии гаджетов и интернета дети так или иначе смотрят телевизор. И при всех очевидных минусах для здоровья и просто с точки зрения временных затрат, есть в этом и свои плюсы. Конечно, по правильном подходе к вопросу.

1. Снятие стресса

Если посмотреть хороший фильм или сериал, мультфильм или любимую передачу, то настроение обязательно улучшится. В этом плане телевизор можно считать доступным и полезным способом для снятия стресса у детей.

2. Социальное развитие

Как ни крути, дети подражают не только родителям, но и героям из телевизора. И если направить эту энергию в нужное русло и показать ребенку положительный пример поведения героя - это хорошо скажется на его социальном развитии.

Например, если любимый персонаж занимается спортом, развивается, умеет дружить, хорошо учится, поступает справедливо и т.д.

3. Языковое развитие 

Сейчас в кабельных сетях можно легко найти зарубежные телеканалы. Они помогут ребенку улучшить свои познания в иностранных языках.

Читайте такжеТОП-5 игр с ребенком для развития его речи
Только слушая живую речь носителей языка можно адаптироваться к скорости восприятия речи и произношению.

4. Культура и спорт

Замечательно, если вы с ребенком посещаете выставки, концерты и музеи, а также много путешествуете. Но если это не совсем так, то телевизор поможет ему восполнить недостаток культурной и познавательной информации, а также поддержать интерес к спорту с помощью просмотров соответствующих передач.

5. Расширение кругозора

К сожалению, не на все вопросы любознательных детей у родителей быстро находятся ответы. Зато из могут дать научно-популярные передачи. Они объясняют, как работают механизмы и происходят различные процессы, из чего что сделано, рассказывают тысячи фактов об окружающем мире, которые расширяют кругозор и познания ребенка.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK