ТОП-5 лайфхаков как выучить английский с ребенком

ТОП-5 лайфхаков как выучить английский с ребенком
Обучение английскому ребенка
реклама

Самый распространённый вопрос, который задают учителю английского языка родители – «С какого возраста можно начинать учить английский язык?»
И все вам скажут, что чем раньше, тем лучше, даже с самого рождения!

Читайте такжеКак научить ребенка ориентироваться во времени: 6 простых советов
Чем раньше Вы начнете говорить с ребенком на иностранном языке, тем ему будет легче овладеть им на бессознательном уровне.

В учебных центрах международной сети «Английский Хелен Дорон» дети учат английский по авторской методике с 3 месяцев до 18 лет. Благодаря Helen Doron English 3 000 000 детей во всем мире свободно говорят по-английски.

Мы обратились к методисту международной сети учебных центров Helen Doron English - мирового лидера в сфере «Английский для детей», которая рассказала нам о ТОП-5 лайфхаках, как легко и весело выучить английский с детьми.

Доктор Нил Харви* обнаружил, что дети, которые начинают учить английский с младенчества, опережают своих сверстников. Они сохраняют свою любовь к обучению, любопытство, интерес и способность усваивать знания в более взрослом возрасте.


*известный американский педиатр, специалист по детскому развитию

Обучение детей английскому языку / реклама


Читайте такжеКак научить ребенка говорить на двух языках: 5 мифов о детях-билингвах
1. Смотрите с ребенком мультики на английском языке. Вы думаете, ему будет непонятно? Ошибаетесь. У детей в этом возрасте невероятная языковая интуиция. Они могут не понимать слова, но им помогут эмоции в голосах героев, им поможет музыка и т.д. Вы удивитесь, но после просмотра мультика, он может начать повторять слова из него, напевать песенки.

2. «Разучивайте» с малышом английские слова и фразы. Это не уроки и не учебные занятия. Это ваше повседневное общение с ребенком, во время которого вы говорите ему английскую лексику. Используйте слова в конкретной речевой ситуации, подкрепляйте их наглядно.

3. Изучайте детские песенки и стишки. Найти их можно в сети. Показывать ребенку само стихотворение лучше в виде небольшой "инсценировки", ведь многие стишки имеют под собой какой-то сюжет и легко разыгрываются (вживую или на куклах).

4. Читайте вместе с ребенком книги на английском языке. Начинать можно, когда он уже знает отдельные слова. Простые сюжеты будут вполне понятны детям, а картинки разъяснят непонятное. Если какая-либо книга по-настоящему заинтересует, то ребенок будет глазами "фотографировать" слова и запоминать их внешний вид. Это отличное начало для обучения чтению.

Обучение детей английскому языку / реклама


Читайте такжеЧто такое сенсорное развитие ребенка: как заложить прочный фундамент ума
5. Играйте с малышом веселые игры! И он даже не заметит, что во время этой игры вы его чему-то научите. Когда ребенок совсем маленький, организуйте совместные игры. Старшему "ученику" можно предложить онлайн-игры для изучения английского. Есть большой выбор игр для развития разговорной речи.

Раннее изучение иностранного языка - лучший способ стимулирования работы мозга и увеличения интеллектуального потенциала ребенка.
Убедитесь в этом!

Спешите записаться на демонстрационный урок и получите первое занятие в ПОДАРОК!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK