Как выбрать онлайн-репетитора для ребенка

Как выбрать онлайн-репетитора для ребенка
Как выбрать онлайн-репетитора для ребенка
istockphoto.com

Является ли стоимость и онлайн-отзывы достаточными факторами для выбора репетитора?

Читайте такжеКак выбрать репетитора для ребенка, чтобы не потратить деньги зря
Дистанционное обучение прочно вошло в нашу жизнь во время пандемии. Дети учатся дома, но уроки по зум-конференциям часто имеют мало эффекта. Соответственно ребенку нужен репетитор, но ему тоже придется учить ребенка онлайн. Как правильно подобрать действительно эффективного педагога?

1. Направление репетитора

Действительно хороший специалист преподает один предмет или родственные (биология и химия, математика и информатика). Если он "специалист на все руки", то стоит задуматься о том, насколько он действительно профессионал своего дела.

2. Реальные отзывы

Просто количество положительных отзывов в сет. - не показатель профессионализма педагога. Отзывы могут быть банально фейковыми. Чаще всего такие неправдивые отзывы похожи друг на друга по стилю описания, в них нет конкретики, чем именно понравился репетитор, какие его практические преимущества.

3. Ценовая политика

Читайте такжеКак привить ребенку любовь к спорту, если личный пример не работает
Не может хороший педагог стоить в разы дешевле, чем другие на рынке. Если очень хочется сэкономить - в итоге выйдет и экономия на качестве. Настоящий специалист не будет дешевить, он адекватно оценивает свои способности и рынок, на который выходит.

Немного дешевле могут стоить занятия у начинающих педагогов, ещё дешевле - у студентов. Но тогда и уровень подготовки школьника с их стороны будет соответствующим, больших надежд возлагать нельзя.

4. Собеседование репетитора

Однозначно перед началом занятий вы лично должны поговорить с репетитором. Обсудите, какую методику он использует, как строит занятие, какие ставит требования, на что делает упор. Понятно, что ребенок не будет слушать "говорящую голову", которая не вовлекает в процесс обучения. Также нужно обсудить цели, с которыми вы обращаетесь и примерный план обучения. 

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK