Еда, которая поможет забеременеть: ТОП-8 продуктов

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Еда, которая поможет забеременеть: ТОП-8 продуктов
Еда, которая поможет зачать ребенка
istockphoto.com

Если попытки зачать ребенка любыми способами не приносят успех, попробуйте изменить свой рацион. Некоторые продукты благодаря своим полезным веществам могут вам в этом помочь

Читайте такжеДевочку или мальчика: зачатие по лунному календарю на осень
К сожалению, не всем женщинам удается легко и быстро осуществить свою мечту и забеременень. Многие прикладывают небывалых усилий. Уходит время, деньги, а само психологическое состояние обоих партнеров только ухудшается.

Если проблем со здоровьем нет и среди причин, почему не выходит зачать малыша, только то, «что еще не время», попробуйте вот это простой и не сложный народный метод. Он совершенно безвреден, даже, наоборот, – организм скажет вам «спасибо».

Итак, что необходимо? Подкорректировать рацион питания. Причем не только женщине, но и мужчине. И хотя, конечно, диеты для зачатия, увы, не бывает, некоторые продукты могут существенно повысить шансы пары на то, чтобы стать родителями. Вот список этих "волшебных" продуктов:

Семечки. Подсолнечные зернышки содержат огромное количество элементов, напрямую связанных с фертильностью. Тут достаточно витамина Е, фолиевой кислоты, цинка и селена. Обратите внимание, что семечки должны быть свежие, и употреблять их необходимо в разумных количествах – поджелудочная не любит этот продукт в больших дозах. Потому что он очень жирный. 

Цитрусовые. Апельсины, грейпфруты и мандарины – рекордсмены по содержанию витамина С. Именно он помогает наладить женщине овуляцию и забеременеть в нужный момент.

Твердый сыр. Выдержанные сыры, созревавшие от 10 месяцев до нескольких лет, содержат огромное количество полиамидов. Это белки, которые играют ключевую роль в репродуктивной системе. Постарайтесь почаще баловать себя вкусным пармезаном, Гаудой, Чеддером, Грано Падано.

Печень. Утиная, говяжья, свиная или куриная -  содержит огромное количество жирорастворимых витаминов, а также омега-3-жирную кислоту, железо и фолиеву кислоту. Такая "гремучая смесь" просто необходима для нормальной работы половой системы. 

Спаржа. Здоровая беременность не наступает, если в организме есть дефицит витаминов.  Постарайтесь есть побольше спаржи, ведь она не только вкусная, но и полна витаминов К, А, С.

Орехи. А именно грецкие, благодаря омега-3 и омега-6 жирным кислотам благотворно влияют на качество спермы мужчины. 

Орехи благотворно влияют на качество спермы мужчины / istockphoto.com
"Живчиков" становится больше, а значит, увеличиваются шансы на зачатие. 

Бобовые. Фасоль и чечевицу стоит ввести в рацион на постоянной основе. Поскольку эти бобовые богаты фолиевой кислотой, незаменимой для будущих мам.

Гранат. Он богат антиоксидантами, железом, а кроме того, благотворно влияет на подвижность сперматозоидов.

Также вам будет интересно:

Это сказки: ТОП-4 главных мифа о зачатии

5 причин проверить щитовидку перед зачатием

Чек-лист для успешного зачатия: ТОП-4 обязательных пунктов

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK