4 неочевидных трудности беременности

4 неочевидных трудности беременности
5 неочевидных трудностей беременности
istockphoto.com

Кажется, с трудностями беременности все ясно: набор веса, большой живот, неповоротливость, частые походы в туалет. Но разве это всё?

Читайте также5 самых полезных продукты для беременных
Не все беременные сталкиваются с одинаковыми трудностями. Но если вы прошли через несколько беременностей, то вам наверняка знакомы эти не самые приятные их стороны.

Судорога в ногах

Спазм может возникнуть в любое время дня - у кого к вечеру, а кто уже утром просыпается от ужасной боли. Причины судорог в ногах могут быть разные: недостаток калия и магния, несбалансированное питание, варикозное расширение вен, недостаточная активность, холод. Соответственно, для избавления от судорог нужно правильно питаться, пить витаминные комплексы, заниматься физической активностью и не купать ноги в холодной воде.

Читайте также8 эффективных способов избавиться от судорог в ногах
Если все это не помогает избежать регулярных судорог, посоветуйтесь со своим гинекологом, что еще можно сделать. Чтобы легче пережить приступ судороги, можно массировать и пощипывать ноги в местах спазма.

Боль в груди

Читайте также9 важных вопросов о здоровье груди, ответы на которые должна знать каждая женщина
Частое явление у беременных - боли в молочных железах при холоде. Причем ощущение замерзнувшей груди может быть даже летом и в теплую погоду. Точную причину этого явления не знают даже гинекологи. Первая и главная помощь - приложить к груди тепло - например, грелку или бутылку с горячей водой. Просто потеплее одеться может быть недостаточно. Быстрее всего помогает от боли в молочных железах горячий душ.

Желание поспать днем

Если вы уже вышли в декрет и можете вздремнуть дома - никаких трудностей не возникнет. Но необходимость дневного сна может возникнуть уже на ранних сроках беременности, когда вы работаете и не можете прилечь. При этом желание поспать настолько сильно, что бороться с ним - настоящее мучение.

Читайте такжеСпать днем полезно: новые выводы ученых
Обычно сон "накрывает" беременных в одно и то же время каждый день. Соответственно, нужно заранее готовиться к его наступлению. Если вы не отказались от кофе - перенесите его употребление именно на этот период. Если есть возможность сделать перерыв и вздремнуть хотя бы 20 минут - воспользуйтесь этой возможностью.

Летом - жарко, зимой - холодно

Частый стереотип - беременным всегда жарко. На самом деле, беременный организм играет с женщиной злую шутку. Зимой ей совсем не жарко, и уже при нулевой температуре приходится надевать на себя максимум одежды, чтобы не мерзнуть на улице. А вот летом - действительно жарко.

Вам будет интересно знать 4 главных мифа о материнстве.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK