Как выбрать ребенку счастливое имя: 5 распространенных ошибок родителей

Как выбрать ребенку счастливое имя: 5 распространенных ошибок родителей

Выбор имени для будущего ребенка – трепетное и волнительное занятие для мам и пап. Как выбрать имя для ребенка, чтобы оно стало для него счастливым? Какие ошибки чаще всего допускают родители при выборе имени для малыша?

Читайте также10 подсказок Вселенной, что вы идете по неправильному пути

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет» - пел в мультфильме один персонаж. И действительно, с давних времен имени человека придавали очень большое значение. Люди верили, что имя несет скрытую информацию о человеке, зная имя, можно было причинить человеку вред. Поэтому при рождении давали ребенку несколько имен – одно «для людей», то, которым звали в повседневной жизни, другое давали при крещении и хранили в тайне, чтобы никто не мог навредить малыша, это, второе имя, и считалось настоящим.

806730768_01

Читайте такжеКак группа крови влияет на характер человека: интересные исследования

Биоэнергетики, нумерологи, астрологи и эзотерики также считают, что имя несет сильный энергетический заряд и способно влиять не только на характер и темперамент человека, но и на всю его судьбу. Верить этому или нет, решать каждому родителю самостоятельно. Но есть моменты, на которые стоит обратить внимание, при выборе имени для ребенка.

Советы, как не стоит называть ребенка

Именем родственника или близкого человека, рано ушедшего из жизни

Считается, что таким образом на ребенка «привязывается» и «накладывается» судьба ушедшего из жизни человека. И вместо того, чтобы исполнять свою задачу в жизни, ребенок должен будет выполнять ее еще и за кого-то или повторить его несчастливую судьбу. Если отмести все мистические стороны этой причины, то вполне понятно, что волей-неволей взрослые будут ассоциировать ребенка с тем человеком, которого они любили при жизни, и которого больше нет, невольно проецируя черты характера и жизненные принципы ушедшего тезки. У каждого человека должна быть своя судьба, а значит и свое собственное имя.

baby-1953385_1280_01

Читайте такжеКак назвать мальчика: 10 оригинальных мужских имен и их значения

В честь мамы или папы

И здесь похожая ситуация с предыдущей, биоэнергетики говорят о «накладывании» судьбы взрослого человека с таким именем на судьбу ребенка. Считается, что Ангелу-Хранителю имени будет сложно справляться с покровительством сразу для двоих членов семьи и одинаковыми именами. У психологов есть другое объяснение, почему не следует называть в честь мамы, папы, дедушки, бабушки – ребенку будет сложно осознавать свою индивидуальность в семье, определять себя, как личность.

В честь известных людей – знаменитых киноактеров, ученых, писателей и тд

Во-первых, повторяется принцип первый, когда волей –неволей накладывается энергетика того человека, в честь которого назвали. Во-вторых, достаточно известное имя будет постоянно притягивать к человеку –сначала в детских коллективах – садике, школе, затем во взрослых – постоянные сравнения со своим знаменитым тезкой. Вы же не хотите, чтобы вашего Тараса Григорьевича Шевченко постоянно донимали вопросами, когда он напишет очередное гениальное стихотворение…

child-2443969_1280_05

Читайте такжеКак назвать девочку: 10 оригинальных женских имен и их значения

Слишком сложными вычурными именами, чуждыми нашим традициям

Конечно, всем родителям хочется, чтобы их ребенок был самым-самым, и имя его также было единственным и неповторимым. Поэтому и стараются выбрать имя сложное и для произношения и для восприятия. В этом случае нужно быть готовым к тому, что ребенок, а затем и взрослый человек, будет подвержен обидным насмешкам и прозвищам со стороны сверстников, его будут переспрашивать по нескольку раз, чтобы разобрать, как именно его зовут, а при общении легко забывать непривычное имя. Поэтому, прежде, чем назвать малыша Айолантой, Алладином или Аристотелисом, хорошо подумайте, как вашему ребенку придется жить с этим именем. Помните, что оригинальность должна быть в меру

Имя, которое не сочетается с отчеством и фамилией

В наших традициях принято называть человека по имени-отчеству. Поэтому важно, подбирая имя для ребенка проговаривать все полное имя и учитывать его звуковое звучание. Например, Доминика Андреевна Головастикова или Эльвина Степановна Пупик будут диссонироваться и вызывать улыбку у окружающих.

Читайте такжеЗа каких мужчин нельзя выходить замуж: 4 стоп-сигнала для женщин

Вам будет интересно узнать, как первая буква в имени влияет на характер человека


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK