6 полезных продуктов, которые на самом деле вредные

6 полезных продуктов, которые на самом деле вредные
6 полезных продуктов, которые на самом деле вредные
istockphoto.com

Все понимают, что есть чипсы, фаст-фуд и запивать это всё сладкой газировкой совсем не полезно для здоровья. Но есть разрекламированные «полезные» продукты, которые на самом деле вредные.

Читайте также5 семян для женской красоты и здоровья: срочно включите их в свой рацион
Эти продукты оказались в списках полезных с легкой руки маркетологов. Но на самом деле они ухудшают здоровье, поэтому лучше от них отказаться вовсе или есть в ограниченных количествах. 

6 полезных продуктов, которые на самом деле вредные / istockphoto.com

Сахарозаменители

Читайте также7 антивозрастных продуктов, которые можно купить в супермаркете
Все, кто хотят похудеть меняют сахар на сахарозаменитель. Это неправильная тактика. Лучше от него отказаться вовсе. Чаще всего сахарозаменители получают не из натуральных компонентов, поэтому они вредны для нашего здоровья.

Овсяная каша

Овсянка быстрого приготовления больше вредная, чем полезная. У нее высокий гликемический индекс, то есть она существенно повышает уровень инсулина. Также она не содержит в себе много витаминов и минералов, в отличии от каши, которую нужно варить. Диетологи советуют не есть овсянку каждый день, одного раза в неделю достаточно.

Йогурт

Промышленный йогурт содержит в себе сахар, а также добавки, которые не полезные для организма. Лучше выбирать йогурт без добавок или кефир, либо простоквашу.

Соевые продукты

На прилавках магазинов можно увидеть соевые сосиски, котлеты и даже молоко. Диетологи советуют не увлекаться соей. Большинство соевых продуктов содержат ГМО.

Фермерская рыба

Самая полезная рыба – выловленная в море или реке. Фермерская рыба, выращенная в искусственных водоемах, не содержит все те полезные элементы, свойственные рыбе, выловленной в обычном водоеме. Нередко она содержит в себе гормоны роста и прочие неприятные «сюрпризы».

Свежевыжатый сок и смузи

Многие считают, что пить соки лучше, чем есть овощи и фрукты. Это неправда. Свежевыжатые соки и смузи хоть и содержат в себе полезные витамины, но в них нет клетчатки, которая нужна нашему желудочно-кишечному тракту для хорошей работы.

Вам также будет интересно узнать какие продукты улучшают женское интимное здоровье.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK