Как быстро сбросить вес: ТОП-4 привычки, которые помогут вам похудеть

Как быстро сбросить вес: ТОП-4 привычки, которые помогут вам похудеть
Как быстро сбросить вес: ТОП-4 привычки, которые помогут вам похудеть
pinterest

До лета осталось совсем немного. Самое время приводить свое питание в порядок и избавляться от парочки лишних килограммов.

Читайте такжеТОП-5 продуктов, которые хранятся максимально долго в вашем холодильнике
Конечно, женщина хороша в любом весе. Но если вас что-то не устраивает, обязательно примените эти привычки к своей жизни. Результат не заставит себя ждать. 

Ешьте больше клетчатки 

Продукты, богатые клетчаткой, подарят вам заряд энергии и ощущение сытости до конца первой половины дня. Главное - контролировать ее количество и не бояться добавлять ее в пищу. Благодаря ей вы забудете о дополнительных перекусах, что поможет вам сбросить вес. Среди продуктов, содержащих наибольшее количество клетчатки стоит выделить: капусту и зеленые листовые овощи, отруби, ягоды, бобовые, орехи и гречку. 

Не голодайте 

Читайте такжеОт каких продуктов стоит отказаться беременной: ТОП-4 табу
Во время голодания уровень сахара в крови стремительно падает. Это приводит к слабости, головокружению, а главное - желанию съесть сладкую пищу. Если вы не морите себя голодом, то с сахаром в крови все будет в порядке. А значит, вероятность съесть лишнее отпадает. Питайтесь дробно, маленькими порциями и по 5-6 раз в день. 

Помните, что калории есть и в напитках 

Особенно это касается алкоголя, соков и газировок. Кстати, об алкоголе при похудении стоит вообще забыть. Обычно он содержит в себе слишком много сахара, а на 100 грамм коктейля приходится 300-350 калорий. Если уже и хотите выпить, отдавайте предпочтение меньшему количеству и более крепким напиткам. К примеру, джину либо виски. Также можете себе позволить бокал сухого вина. 

Готовьте дома

В условиях карантина альтернатив нет. Но и готовку дома стоит видоизменить. Во-первых, старайтесь не есть в процессе приготовления пищи. Этим часто многие хозяйки грешат. Во-вторых, старайтесь готовить в первой половине дня, чтобы если вы и поддадитесь соблазну, то он не сильно сказался на вашей фигуре. Откажитесь от жаренного и старайтесь запекать либо варить пищу. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK