Какие полезные фрукты и ягоды не порадуют своей калорийностью: главные продукты

Какие полезные фрукты и ягоды не порадуют своей калорийностью: главные продукты
Какие полезные фрукты и ягоды не порадуют своей калорийностью: главные продукты
pinterest

Хоть фрукты и ягоды невероятно полезны и содержат множество необходимых организму полезных веществ, не все могут порадовать вас своей калорийностью.

Читайте такжеКак сделать модный кроп-топ из старых вещей: главные советы
Именно поэтому стоит с умом подходить к введению их в рацион . Особенно, если вы тщательно подсчитываете КБЖУ.

Авокадо 

Несмотря на свою калорийность, авокадо содержит в себе необходимые нашему организму полезные жиры. Они положительно влияют на состояние наших ногтей и волос, а также ускоряют обмен веществ. Но вот на 100 г фрукта приходится до 200 ккал. Это абсолютный рекордсмен по калорийности. Не стоит себя в нем ограничивать, но и съедать более одной шутки в день также не рекомендуется. 

Арбуз 

Читайте такжеОсторожно! Медики назвали продукты, которые содержат опасные трансжиры
Многие ждут лето именно из-за этой сочной ягоды. Но не спешите так рьяно добавлять арбуз в ваш рацион и съедать его одним махом. На несколько кусочков лакомства приходится 100 калорий. А состоит арбуз практически из одного сахара и воды. Поэтому лучше употреблять его в первой половине дня.
 

Банан 

Средняя калорийность одного фрукта достигает 160 ккал. Хоть банан и содержит в себе полезные свойства, его также лучше потреблять до 12 часов дня. Но если вы активно занимаетесь спортом, то можете съесть его и позже - за полчаса до тренировки. Благодаря этому вы зарядите свой организм топливом, на котором он и будет работать. 

Клубника 

Кстати, вы точно не знали, но клубника также весьма калорийная ягода. На 100 г ягоды приходится около 110 калорий. А поскольку мы часто не можем остановиться, то и получается, что съедаем килограмм за раз. А значит, более 1000 ккал. Но все же эти калории весьма полезны. Большое количество магния в ягоде положительного влияет на состояние нашего организма. Однако более 200 г в день лучше не есть. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK