Как одеваться на пробежку осенью, чтобы не заболеть

Как одеваться на пробежку осенью, чтобы не заболеть
Как одеваться на пробежку осенью, чтобы не заболеть
istockphoto.com

Осенью на пробежку уже не получится выйти в шортах и майке, но и отказывать себе в удовольствии заняться спортом на улице еще рано.

Несколько слоев одежды

Читайте такжеИнструкция для новичков: как начать бегать и худеть?
Специалисты советуют использовать для пробежки старый добрый прием – несколько слоев одежды, которые точно защитят от ветра.

Первый слой – лосины для бега и майка (не хлопковая), второй – кофта с длинным рукавом, третий – ветровка или непромокаемая куртка.

У спортсменов есть небольшое правило, одеваться так, словно на улице немного теплее, чем на самом деле (чтобы на старте пробежки вы ощутили небольшой холод, а в середине пробежки вам было абсолютно комфортно заниматься).

Другая обувь 

Легкие и летние кроссовки подходят для пробежек в теплое время года, осенью в кроссовках с сеточкой ноги будут мерзнуть.

В холодную и влажную погоду бегать желательно в непромокаемых кроссовках с дышащей тканью.

Не забывайте о шарфе, шапке и перчатках

Читайте такжеАптечный марафон: как избежать беготни и нервотрепки
Ближе к зиме, когда в уши и шею начнет задувать пронизывающий ветер, о выходе на дорожку без шарфа и шапки даже не думайте!

Такие занятия спортом без защиты могут спровоцировать сильный отит или боль в шее. Шапку выбирайте из легкой ткани, шарф подойдет любой, главное, чтобы он не мешал, а для полного набора можно и перчатки взять, чтобы руки не обветривались и кожа не страдала от сухости. 

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK