Диета 80/20: как сбросить 6 кг за месяц

Диета 80/20: как сбросить 6 кг за месяц

Диета простая, но требует внимательного подхода к выбору продуктов.

Читайте такжеКак похудеть на овсяной диете
Этой системой питания пользуются многие кинозвезды и модели, потому что условие в ней, по сути, только одно: 80% вашего рациона должны составлять овощи и фрукты, а 20% - вся остальная привычная еда.

То есть если вы едите 3 раза в день, то 2 приема пищи должны состоять исключительно из овощей и фруктов, а еще один - на ваше усмотрение. Само собой, что порция в "свободный" прием пищи должна быть разумной, не превыщающей по объемам все остальные.

Если у вас в планах мероприятие, на котором вы точно съедите больше положенного, авторы системы 80/20 советуют за 3-4 дня заранее перейти на питание одними овощами и фруктами, без "вредностей". Тогда вас не будет мучать совесть, а последствия вечеринки не осядут на боках.

Что можно есть на такой диете?

Брокколи, цветная капуста, кабачки, стручковая фасоль, морковь, свекла, яблоки и другие фрукты (бананы и виноград по минимуму) - все это можно употреблять во время диеты. Ваш рацион будет очень вкусным и разнообразным. В "свободный" прием пищи желательно включать по-максимуму белковых продуктов, чтобы питание было полноценным. 

В чем плюсы диеты?

Читайте такжеКак похудеть с помощью поцелуев
Благодаря тому, что вы питаетесь в основном овощами и фруктами, вы употребляете не очень каллорий, но при этом не остаетесь голодными, потому что их порции не ограничены. С овощами и фруктами ваш организм получает много клетчатки, которая стимулирует работу кишечника, дает легкость, выводит лишнюю жидкость, стимулирует обмен веществ.

Если вы не забываете получать также белки и правильные жиры в "свободные" приемы пищи, то такой диеты можно придерживаться неограниченное количество времени.

Однако стоит проконсультироваться с врачом о возможности перехода на такой тип питания, если у вас есть проблемы с ЖКТ или какие-либо хронические заболевания, если вы беременны или не достигли 18-летия.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK