5 рецептов горячего шоколада для зимних холодов

5 рецептов горячего шоколада для зимних холодов
5 рецептов горячего шоколада для зимних холодов
istockphoto.com

Горячий шоколад поможет вам отлично согреться во время зимних прогулок и после них.

Читайте также5 простых рецептов праздничного печенья на Новый год
Традиция пить горячий шоколад больше свойственна западной культуре, но уже распространяется и на наших широтах. Конечно, можно купить быстрорастворимый порошок в пакетике, но с настоящим горячим шоколадом он не сравнится.

Вот несколько рецептов натурального и невероятно вкусного напитка, который поднимет вам настроение и придаст сил. Каждый рассчитан на 1 порцию.

1. Горячий шоколад с орехами

Для приготовления вам понадобится: 75 г молока, 45 г черного шоколада, 20 г маршмеллоу, 5 орехов фундука и 5 орехов миндаля.

Читайте такжеСогреваемся зимой: 5 способов не замерзнуть во время похолодания
Как готовить? Растопите шоколад, влейте к нему молоко и доведите смесь до кипения. Передайте в чашку, сверху выложите маршмеллоу и орешки. По желанию орехи можно предварительно измельчить.

2. Горячий шоколад с апельсиновым ликёром

Для приготовления вам понадобится: 200 мл молока, 40 г молочного шоколада, 40 г апельсинового ликера.

Как готовить? Растопите шоколад, добавьте к нему молоко и ликер. Подогрейте смесь, но не доводите до кипения. Передайте напиток в чашку и тщательно перемешайте перед употреблением.

3. Горячий шоколад с перцем чили

Для приготовления вам понадобится: 200 мл молока, 100 г темного шоколада, 2 ч.л. сахара, 1 палочка корицы, щепотка молотого перца чили. 

Читайте также5 лучших согревающих напитков для зимней прогулки
Как готовить? В сотейник налейте молоко, сразу добавьте сахар и палочку корицы. Подогрейте смесь, не доводя до кипения. Добавьте в нее кусочки черного шоколада, тщательно размешайте и держите на минимальном огне, пока шоколад полностью не растопится. Затем добавьте острый перец и перемешайте, после этого напиток можно переливать в чашку.

4. Горячий шоколад со свежей мятой

Для приготовления вам понадобится: 200 мл молока, 50 г черного шоколада, 2 веточки свежей мяты, 2 ч.л. сахара.

Читайте такжеНазваны напитки, от которых следует отказаться после 50 лет
Как готовить? Молоко налейте в сотейник, добавьте веточки мяты (предварительно их можно немного помять) и сахар, доведите смесь до кипения и поддержите кипящей 1 минуту. Затем достаньте мяту и добавьте к молоку кусочки темного шоколада. Перемешайте, пока шоколад полностью не растает. Затем перелейте напиток в чашку.

5. Горячий шоколад с бананом

Для приготовления вам понадобится: 200 мл молока, 40 черного шоколада, 1/2 банана, по щепотке молотой корицы и ванилина.

Как готовить? Доведите молоко до кипения и растопите в нем кусочки шоколада. Когда он полностью растает, добавьте корицу и ванилин, перемешайте. Банан положите в блендер, залейте туда же смесь молока и шоколада. Тщательно взбейте до образования пены и перелейте в чашку.

Вам будет интересно узнать простые рецепты ноябрьских пирогов.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK