Рецепты блюд для детей из тофу

Рецепты блюд для детей из тофу
Рецепты блюд для детей из тофу
istockphoto.com

Тофу - богатый белком соевый продукт, который можно вводить в рацион школьников.

Читайте такжеРецепт бананового кекса без сахара
При всей пользу тофу не все знают, что из него приготовить, чтобы получилось действительно вкусно. Если вы хотите разнообразить меню ребенка и добавить в него белка, не увеличивая порцию мяса, то попробуйте эти простые рецепты для детей с тофу.

Тофу в кляре

Вам понадобится: 200 г тофу, 1 яйцо, 50 мл воды, 3-4 ст. л. муки, соль и специи по вкусу, растительное масло.

Как готовить: в миску разбейте яцо, добавьте воду, все вместе взбейте вилкой. Постепенно добавляйте муку, продолжая взбиать, чтобы получилось тесто. По консистении оно должно напоминать тесто для оладий. Добавьте соль и приправу по вкусу. 

Читайте такжеТоп-3 рецепта с мандаринами
Тофу нарежьте небольшими брусками, каждый из которых обмакните в кляр и обжарьте на сковороде на разогретом растительном масле до красивого золотистого цвета. Подавать жареный тофу можно с зеленью и овощами.

Мороженое с тофу

Вам понадобится: 300 г мягкого тофу, 2 банана, 50 г темного шоколада, мед по вкусу.

Как готовить: нарежьте очищенные бананы кружочками и взбейте в блендере с тофу и медом. Должна получиться однородная масса. Шоколад порубите на мелкие кусочки и вмешайте в остальную массу. Контейнер с мороженым накройте пищевой пленкой и уберите в морозилку до застывания. Перед подачей к мороженому можно подать ягоды или варенье.

Кокосовое печенье с тофу

Читайте такжеРецепт оригинального зимнего пирога с хурмой
Вам понадобится: 100 г мягкого тофу, 3 ст. л. кокосового молока, 150-200 г муки, 150 г кокосовой стружки, 100 г сахара, 50 мл растительного масла, 1 упаковка ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 щепотка соли.

Как готовить: в большой миске смешайте муку, обычный и ванильный сахар, соль, кокосовую стружку и разрыхлитель. Отдельно взбейте блендером тофу, масло и кокосовое молоко. Затем смешайте жидкие и сухие ингредиенты, хорошо взбейте получившуюся массу.

На противень выложите бумагу для выпечки, выложите порции печенья. Выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK