Новая жертва Tik Tok: 9-летний мальчик проглотил магниты для пирсинга

Новая жертва Tik Tok: 9-летний мальчик проглотил магниты для пирсинга
9-летний мальчик проглотил магниты для пирсинга, снимая видео для Tik Tok
Facebook

Девятилетний мальчик повторил вирусный трюк из Tik Tok с магнитами для пирсинга. В результате попал в реанимацию и был на грани жизни и смерти

Читайте такжеСмертельный челлендж из Tik Tok: что делать, если ребенок проглотил бытовую химию
 Tik Tok продолжает собирать новые жертвы по всему миру. Совсем недавно мы писали, о том, что в городе Первомайск на Днепропетровщине 15-летний мальчик погиб, снимая видео для этой социальной сети. Вместе с друзьями он купил газовый баллон для заправки бытовых приборов и вдохнул изобутан. Подросток погиб на месте. 

И вот на днях едва не произошла трагедия в Великобритании. Там 9-летний мальчик Джек Мейсон решил повторить вирусный трюк, который вот уже несколько лет "гуляет" по Tik Tok. На нем дети и молодежь размещают с обоих сторон языка магниты, имитируя его пирсинг. И двигают языком так, как будто его прокол настоящий. Но при этом никто из них не думают, о том, что магниты могут соскочить и их можно проглотить. 

Так произошло и с Джеком Мейсоном. Он пожаловался матери на острую боль в животе и тошноту. Мальчика сразу же на скорой отправили в больницу, и рентген показал, что что-то создало "затор" в кишечнике. Этим "что-то" оказались маленькие магнитики, которые он проглотил, снимая видео для Tik Tok.

Джека, который проглотил магниты для пирсинга, удалось спасти / Facebook

В итоге для того, чтобы спасти жизнь юному тиктокеру, понадобилась 4-часовая операция. Ему удалили аппендикс, тонкий кишечник и 30 см толстого кишечника. Теперь мальчик будет всю жизнь мучаться. 

"Если вы найдете у своего ребенка подобные магниты, сразу же выбрасывайте их в мусорку", - призывает родителей мать Джека Керолайн МакГеоч. Кстати, подобные магниты можно найти и в популярных магнитных конструкторах и для самых маленьких, которым еще далеко до Tik Toka. Не держите эти опасные игрушки.   дома. Малыши все любят тянуть в рот и пробовать на зуб. Не рискуйте жизнью своих детей. 

Вам будет также интересно почитать:

Діти у соціальних мережах: що обовязково потрібно знати батькам

Ловушки в сети: ТОП-10 правил безопасного поведения для детей в интернете

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK