Какие продукты давать детям летом для укрепления иммунитета: ТОП-4 продукта

Какие продукты давать детям летом для укрепления иммунитета: ТОП-4 продукта
Какие продукты давать детям летом для укрепления иммунитета: ТОП-4 продукта
pinterest

Следить за состоянием иммунитета нужно прежде всего летом, поскольку многие часто теряют бдительность именно в этом сезоне.

Читайте такжеКак развить фантазию у ребенка: ТОП-3 совета
Для того, чтобы сохранить здоровье и детей, а также укрепить состояние их иммунитета, обязательно добавьте в их рацион питания следующие продукты. 

Смородина 

Ягода вмещает в себя большое количество витамина С. Он важен, поскольку отвечает за крепкость иммунитета и его сохранность. Поэтому крайне важно добавить смородину в детский рацион питания, чтобы избежать появления простуды. 

Яблоки 

Читайте такжеКак правильно говорить о разводе с ребенком: ТОП-4 совета
Не зимой единой. Летом яблоки также могут оказаться крайне полезными. Они обладают пищевыми волокнами, которые активизируют иммунные клетки. Это делает фрукт невероятно полезной частью вашего рациона. 

Шпинат 

В шпинате содержатся антиоксиданты, которые защищают иммунитет от свободных радикалов. Простыми словами: добавляя в омлет малыша шпинат, вы защищаете его сразу от многих болезней, которые можно с легкостью подхватить на улице.

Земляника 

Ягода всех ягод!  Земляника способствует улучшению выработки антител. Те, в свою очередь, повышают защитные свойства организма. Чаще всего это распространяется на самые модные заболевания: кашель, горло и насморк. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK