10 типов родителей, от которых в ужасе воспитатели в детском саду

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

10 типов родителей, от которых в ужасе воспитатели в детском саду
Каких родителей избегают детские воспитатели
istockphoto.com

Десять типов родителей, от которых в ужасе воспитатели в детском саду. Какие они? Прочтите и проверьте, нет ли вас в этом списке

Читайте такжеРебенок не хочет идти в детский сад: причины и как помочь малышу
Работа воспитателем в садике – непростая. Много деток, всем необходимо уделить внимание, проконтролировать, сто раз ответить на один и тот же вопрос. А тут еще мамы с папами частенько подливают масла в огонь и треплют нервы. Проверьте, не относитесь ли вы к таким родителям, от которых в ужасе воспитатели. 

Сплетники

Родитель, который не упускает возможности обмыть косточки педагогу. Причем делает это у него за спиной: с мамочками, забирая ребенка из сада, или в общем родительском чате.

Короли 
Кто не учит ребенка самостоятельно надевать штаны? / istockphoto.com

Эти родители и пальцем не ударили, чтобы воспитать ребенка. Для того они и в сад отдают: не королевское это дело, учить ребенка самостоятельно надевать штаны и вытирать попу.

Замазуры

У таких мам и пап ребенок неопрятен, в несвежей одежде. Но это еще полбеды. Вот нестриженые ногти или незаплетенные косы могут создать проблемы. Например, ребенок может поцарапать другого, или волос попадет в тарелку.

Опаздуны

Вечные неуспевахи. В сад прилетают взмыленные, с опозданием, тянут ребенка за руку и орут на него. Как правило, эти люди совсем рядом живут, но они не спешат забрать ребенка из сада. Подумаешь, прям 10 минут воспитатель не сможет подождать.

Скандалисты

Таких бюрократов видно за версту. Они бравирует знанием норм и законов.  Всегда готовы написать жалобу в районный отдел образования и даже достучаться в Министерство образования.

Ущемленные 
Каким родителям свойственно переоценивать своих детей / istockphoto.com

"Ущемленные" дети таких родителей не получают хороших шкафчиков в саду, им не дают красивых стихов, а роль на утреннике самая ничтожная. И все бы ничего, но это абсолютная неправда.

Трудоголики

Эти красавцы готовы завести ребенка в сад в любом состоянии – ведь им на работу! Сопли, кашель, температура нипочем. И даже если на следующий день остальные дети заболеют, эти родители только пожмут плечами.

Хвастуны

Новая машинка, новые резинки для волос, новые фломастеры – все берем в сад и хвастаемся, хвастаемся.

Зануды

Родители, которые любят обсудить любую ситуацию с воспитателем. Причем в самое неудобное время. За 5 минут до окончания рабочего дня или во время тихого часа.

Ябеды

Воспитатель не успел заплести ребенку косички после тихого часа - об этом сразу же знает заведующая. Одел чужие колготки на малыша - та же история. По любому, самому малейшему поводу, родители-ябеды торопятся рассказать руководству. 

Читайте также:

Можно ли ребенка отправлять в детский сад с насморком?

ТОП-5 лучших детских телеканалов для развития ребенка

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK