5 последствий нехватки родительского внимания, которые проявляются во взрослом возрасте

5 последствий нехватки родительского внимания, которые проявляются во взрослом возрасте
5 последствий нехватки родительского внимания
istockphoto.com

Современные родители очень заняты. Они много работают, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. Из-за плотного графика они не успевают уделить время детям.

Читайте такжеКак научиться доверять ребенку?
Когда родители не посвящают время ребенку, те сначала ведут себя плохо. Потом копят обиды, а потом вырастают во взрослых, которые несут эту травму в себе. Как проявляется нехватка родительского внимания у взрослых?

Последствия нехватки родительского внимания / istockphoto.com

Они перестают показывать свои чувства

Читайте такжеЧто делать, если муж ревнует к ребенку?
Все дети – искренние. Они искренне злятся и плачут, обижаются и радуются. Им нужен взрослый, который научит их управлять этими эмоциями. Но занятые родители не находят времени, отмахиваясь от этого. Дети начинают подавлять свои эмоции и переносят это во взрослую жизнь.

Они наступают на свои интересы

Если ребенок просит отвести его на футбол или балет, а родители заняты, они внушают ему, что это – глупые интересы. Ребенок «наступает» на себя и вырастает в человека, который свои интересы ставит на второй план, в сравнении с чужими, чувствуя себя при этом глубоко несчастным.

Они чувствуют одиночество

Дети, от которых часто отмахивались родители, чувствуют себя одинокими. Это чувство они переносят во взрослую жизнь. Они могут быть очень успешными, у них может быть много друзей и даже семья, но чувство ненужности их будет не покидать.

Они чаще страдают пагубными привычками

Сигаретам, употреблению алкоголя и наркотиков чаще подвержены те взрослые, которыми не занимались родители. Они пытаются сгладить сильные внутренние переживания пагубными привычками и становятся зависимыми.

Они становятся закрытыми

Такие дети перестают рассказывать другим о своих переживаниях и чувствах. Они считают, что они – неинтересные личности. Просто потому что занятые родители всегда отмахивались, когда дети подходили к ним со своими рассказами.  

Вам также будет интересно узнать сколько времени на самом деле нужно проводить с ребенком?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK