Ребенок-Телец: характер и качества малышей первого знака Земли

Ребенок-Телец: характер и качества малышей первого знака Земли
Ребенок-Телец очень привязан к семье и нуждается в постоянном внимании
istockphoto.com

Какими качествами Телец наделяет малышей. Как воспитывать ребенка-Тельца. Какие черты Тельцов могут принести им проблемы во взрослой жизни

Середина весны в зодиакальном гороскопе проходит под эгидой Тельца. Это первый знак, который относится к стихии Земли. Поэтому ребенок, рожденный в это время, с самого детства уверен в себе и твердо стоит на ногах. Ребенок-Телец во всем напоминает маленького бычка: он ласковый, нежный, спокойный и очень любит ласку. Однако не пытайтесь навязывать малышу свое мнение: Тельцы «с младых копыт» отличаются завидным упрямством. Эти дети приносят родителям мало проблем, и становятся опорой для своей семьи во взрослой жизни.

Характер ребенка-Тельца

Детям-Тельцам нужно много ласки и тактильного контакта

Малыш-Телец по характеру с самого детства очень похож на символ своего знака. Он, как маленький теленок, сильно привязан к маме, к семье и к родному дому. Это «домашний» ребенок, который ценит уют и комфорт. Для него очень важны телесные проявления чувств – если его недостаточно ласкают, обнимают и целуют, он сразу ощущает себя забытым и покинутым. «Минимум восемь объятий в день» - это правило не про Тельца. Такому ребенку их нужно минимум восемьдесят. При этом Тельцы не относятся к капризным детям. Они редко вредничают и почти никогда не пытаются манипулировать родителями. Если, конечно, родители умеют проявить в воспитании достаточную твердость.

Спокойный и уравновешенный, маленький Телец отличается упорством и волевым характером. Поэтому с малых лет он будет на все иметь свое собственное мнение. Он не позволит открыто собой руководить: чтобы добиться желаемого, этому малышу придется объяснить, чего и почему вы в данный момент от него хотите. Изначально родителям это может показаться сложным – трудно удержаться и на вопрос «зачем» не ответить «потому что я так сказал». Однако, если все дотошно объяснять, в будущем вам будет намного легче: Тельцы рано становятся самостоятельными и не требуют от мамы подержаться за юбку.

В то же время, отдать вашего самодостаточного на первый взгляд ребенка в садик будет непросто. Во-первых, Тельцы с детства консервативны и не очень любят перемену мест. Во-вторых, привязанность к семье и к дому сохраняется у них на всю жизнь, из-за чего первое расставание с мамой будет очень болезненным. Будьте готовы к тому, что в садике первое время малыш не будет кушать: консерватизм у Тельцов проявляется и в еде. Они довольно привередливы, привыкают к определенным блюдам и даже от бабушки могут требовать борщ как у мамы.

Девочка-Телец: самостоятельная помощница

Девочка-Телец во всем стремится быть похожей на маму

Девочку-Тельца можно назвать идеальной дочкой. Как правило, она доставляет родителям мало забот. С самого детства она любит аккуратность и чистоту, сама убирает игрушки и стремится к тому, чтобы все стояло на местах. Она охотно помогает маме и во всем стремится быть похожей на нее. Малышка рано начинает проявлять самостоятельность: сама одевается, сама делает себе прически. Став постарше, девочка-Телец будет проявлять интерес к рукоделию, с удовольствием шить куклам одежки, плести браслеты из бисера или вышивать. Аккуратность в делах она перенесет на учебу: знания ей будут даваться легко, но зачастую учиться она будет строго в рамках заданной программы.

Малышка-Телец очень ценит дом и семью. Она не из тех детей, которые стремятся пораньше вырываться из родительского дома. Часто ее связь с родителями настолько сильна, что она остается жить с ними, пока не найдет себе спутника жизни. При этом нужно помнить, что ваша спокойная и покладистая дочь – «бычок» по натуре и до мозга костей. Она не приемлет принуждения ни в каком виде, потому  при любом выборе мама может только посоветовать, но ни в коем случае не приказать.  

Мальчик Телец: добродушный собственник

Мальчишка-Телец большой собственник и не любит делиться

Малыш Телец, как правило, хорошо развит физически и отличается плотным телосложением. Он из тех, о ком говорят «ребенок-крепыш». Он знает и чувствует свою физическую силу, но при этом редко лезет в драку. Проблемы со сверстниками Телец  предпочитает решать словами, и ему это часто удается из-за его недетской твердости и уверенности в себе. Часто одним словом он может осадить забияку, потому в детском коллективе нередко выступает миротворцем. Он охотно принимает участие в шумных играх во дворе, но при этом отдаст предпочтение более спокойному времяпровождению.

С малых лет в мальчишках Тельцах очень развито чувство собственности. Они редко делятся с кем-то своими игрушками и точно так же не посягают на чужие вещи. Это важно учитывать: не принуждайте своего Тельца делиться. Это в корне противоречит его убеждениям. В старшем возрасте детское собственничество часто развивается в предприимчивость и экономность. Ребенок с удовольствием будет получать от вас карманные деньги и копить их на какую-то большую цель.

Плюсы и минусы характера детей-Тельцов

Тельцы очень любят вкусно покушать и часто "заедают" неприятности

Одна из главных характеристик Тельца – сильная привязанность к обоим родителям. Об этом обязательно нужно помнить во время семейных ссор и конфликтов. Ни в коем случае не скандальте и не устаивайте «разбор полетов» на глазах у ребенка. Тельцы остро переживают неурядицы в семье и могут на этом фоне замкнуться в себе. Также для Тельца очень важно иметь возможность высказаться и поговорить о своих чувствах. Если малыш пришел к вам с этой целью, отложите все домашние дела, обнимите его и отнеситесь к его переживаниям максимально серьезно.

Очень развитое чувство собственности нередко перерастает у Тельцов в эгоизм. Особенно это заметно, если в семье несколько деток. Малыш не станет делиться игрушками даже с родными братьями и сестрами. Если на детской площадке принуждать его к этому не нужно, то в семье такое поощрять нельзя. Чтобы не вырастить эгоцентричного и самовлюбленного «нарцисса», почаще разговаривайте с ребенком на темы соперничества, взаимного уважения и ценности каждого члена семьи.

Несмотря на консерватизм в еде, Тельцы очень любят вкусно покушать. Из расстроенных чувств их легко можно вывести любимым блюдом или «вкусняшкой». Часто мамы злоупотребляют этой склонностью и стараются утешить или мотивировать ребенка едой. Будьте осторожны: у Тельцов есть склонность к набору лишнего веса. Привыкнув в детстве кушать много и с удовольствием, во взрослой жизни они могут получить проблему в виде ожирения.

В целом Тельцы отличаются крепким здоровьем и хорошей физической формой. Однако из-за спокойствия и усидчивости часто не проявляют интереса к спорту. Поэтому с самого детства ребенку, рожденному под этим знаком, нужно привить если не любовь, то хотя бы привычку к регулярным физическим упражнениям. Бег, футбол или танцы Тельцу не подходят: научите его делать простую зарядку или отдайте в секцию по борьбе. Что касается увлечений и хобби, здесь тоже нужно учитывать особенности характера вашего маленького «бычка». Тельцы очень любят что-то делать своими руками: мальчишки отлично конструируют и мастерят поделки, а девочкам нравится рисовать, разукрашивать и рукодельничать.

Вам также будет интересно почитать:

Особенности воспитания детей по знаку зодиака: стихия Земли

Влияние Луны на здоровье разных знаков Зодиака: Овен, Телец и Близнецы

Способности детей к обучению по знакам Зодиака: Овен, Телец, Близнецы

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK