9 странных привычек всех мам

9 странных привычек всех мам
9 странных привычек всех мам
istockphoto.com

Материнство объяединяет - и прежде всего одинаковыми привычками.

Читайте также4 главных мифа о материнстве
С рождением детей женщины становятся особенно многозадачными и открывают в себе новые таланты. Но не все их привычки так уж полезны.

1. Еда на бегу

У мам маленьких детей нет возможности спокойно сесть и поесть. В лучшем случае это приходится делать стоя, а главное - очень быстро.

Поесть нужно успеть, пока ребенок на что-то отвлекся, не висит на руках, не таскает еду из маминой тарелки. В результате мама ест молниеносно даже тогда, когда детей нет рядом - в ресторане и гостях, вызывая удивление у окружающих.

2. Качание тележки в супермаркете

Если вы часами напролет качали коляску, то наверняка замечали, как по привычке качаете тележку в магазине, отправляясь за продуктами. Не стоит переживать - все так делают. Мамы, которые носят детей в слинге, приплясывают и качаются, когда детей нет рядом.

3. Постоянное комментирование

Читайте также7 фраз, которые нельзя говорить уставшей маме
Вы озвучиваете ребенку книжки, мультики, все происходящее вокруг - сначала желая стимулировать развитие малыша, потом отвечая на миллион его вопросов, а затем просто по привычке.

Если человек разговаривает со светофором и называет себя "мы" - возможно, это просто мама.

4. Спасение всех

Мамы стремятся обезопасить не только своих детей, но и чужих. Например, если чужой ребенок бежит к дороге, вот-вот упадет с горки и т.д. А иногда это выливается в неуместные комментарии вроде "наденьте шапочку" - которые раздражают остальных мам.

5. Создание безопасного пространства

Даже когда дети выросли, мама не может избавиться от привычки убирать от них подальше все потенциально опасные предметы. А еще от всех коллег и друзей, возле которых лежит нож, стоит стеклянный стакан или чашка с горячим чаем.

6. Странный внешний вид

У мам редко есть достаточно времени, чтобы подобрать гардероб, сделать укладку и нанести макияж. При этом у нее всегда должна быть удобная одежда, чтобы успевать бежать за ребенком.

Читайте такжеМама на нуле: 7 способов справиться с выгоранием
А если приходится зимой часами гулять с коляской - то еще понадобится несколько свитеров, штаны с начесом и самые теплые шапка с шарфом.

7. Большой багаж "на всякий случай"

Редкая мама выходит из дома налегке. В ее сумке - вода, перекус, сменная одежда, игрушки, влажные салфетки и еще миллион мелочей. И это еще в том случае, если погода хорошая.

8. Многократное повторение

Чем больше мама повторяет свои требования и просьбы детям - тем больше это входит в привычку у каждой из сторон. И хотя толку от многократного повторения нет, так делают абсолютно все мамы.

9. Двигаться бесшумно

Выйти из комнаты, где только что уснул ребенок, с ловкостью нинзя - это уникальная способность мам. Бесшумно одеться и выскользнуть из дома, пока ребенка отвлекает бабушка - это все тоже о маме.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK