Осенняя беременность: 5 вещей, которые нужно обязательно сделать

Осенняя беременность: 5 вещей, которые нужно обязательно сделать
Осенняя беременность: 5 вещей, которые нужно обязательно сделать
istockphoto.com

Быть беременной осенью – очень круто! Уже не так жарко, но еще и не сильно холодно, чтобы сидеть в четырех стенах. Что нужно обязательно сделать беременной осенью?

Читайте такжеКак распознать угрозу выкидыша на ранних сроках?
Осень – прекрасный сезон провести время с пользой. И округлившийся животик этому не помеха. Kolobok.ua подскажет вам как это сделать? 

Осенняя беременность / istockphoto.com

Организуйте фотосессию

Читайте такжеФолиевая кислота при беременности: для чего и сколько нужно ее принимать?
Милый животик на фоне желтых листьев – разве может быть что-то прекраснее? Осенняя фотосессия на природе – отличный способ запечатлеть самые милые моменты будущей мамы. Бронируйте даты заранее, потому что в свадебный сезон может быть сложно найти свободного фотографа. Или попросите мужа, чтобы он сфотографировал вас.

Наешьтесь витаминов

Осенью как никогда много свежих овощей и фруктов, а будущей маме и ее ребеночку нужны витамины. Ешьте сезонные продукты, чтобы насытить организм натуральными полезными элементами. 

Спланируйте отдых

Беременным сложно переносить жару, поэтому лучше бархатного сезона для пляжного отдыха не на найти. Море на курортах еще теплое, на улице уже не так жарко и мало людей на пляже. Только не забудьте о расширенной страховке для будущей мамы, покрывающей экстренные роды – лучше быть во всеоружии во время путешествия.

Сделайте прививку от гриппа

Заболеть гриппом во время беременности – не самое приятное занятие. Это инфекционное заболевание несет повышенные риски осложнений для мамы и малыша. Осенью поступают вакцины от гриппа в поликлиники, потому что это идеальное время, чтобы обезопасить себя от гриппа до начала всплеска заболевания. Узнайте у своего гинеколога о возможной вакцинации.

Запишитесь на курсы для беременных

Не только дети садятся за парту осенью. Беременность – отличная возможность получить новые знания. Запишитесь на курсы, семинар по грудному вскармливанию или лекцию о воспитании детей.

Вам также будет интересно узнать стоит ли мужу идти на роды?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK