Вкусняшки для маняшки: пищевой гороскоп малыша

Вкусняшки для маняшки: пищевой гороскоп малыша

Как всякий ребенок красив по-своему, так и предпочтения в еде у каждого малыша свои: что-то ему нравится больше, что-то меньше, но есть и нюансы, о которых обязательно нужно знать маме. И никто лучше об этом не расскажет, чем гороскоп. Итак, посмотрим, что же звезды предлагают приготовить деткам.

Читайте такжеПаровые котлетки «Сюрприз от кролика»

Естественно, прочитав этот гороскоп можно улыбнуться, с чем-то согласиться, а что-то опровергнуть. Потому как звезды хоть и могут спрогнозировать что-то в характере вашего ребенка, но окончательное слово все же остается за семьей и ее традициями.

oven_752x746

Баранчики-овны – личности очень шумные, поэтому им требуется много энергии. И притом с самого утра. Таким малышам следует начинать день не с бутерброда или чашки какао, а с калорийных блюд – тарелки молочной каши со сливочным маслом, овсянки или «пшенички» с фруктами и орехами.

На обед маленьким Овнам лучше предлагать мясные блюда, в том числе и супы, приготовленные на бульоне. Рыбу готовить можно, но не очень часто – она хоть и полезна, но недостаточно сытна для этих проказников. Ужин должен быть чисто символическим – овощные, фруктовые салаты, кисломолочные продукты.

В качестве перекусов в течение дня Овенят необходимо подкармливать орехами и сухофруктами, которые прекрасно усваиваются их организмами. 

telets_752x601

Шалуны Тельцы известны тем, что с детства у них проявляется склонность к заболеваниям опорно-двигательного аппарата, поэтому им просто необходимо есть продукты, богатые кальцием и фосфором. А именно: молоко, творог, ряженку, сыр, йогурт. А еще в рационе Тельцов непременно должны быть рыба и морепродукты – эти малыши съедят такие лакомства с превеликим удовольствием.

На обед обязательно готовьте овощные блюда (в том числе, из свеклы и моркови), борщи, и овощные супы.

Читайте такжеОмлет с овощами в мультиварке: витаминки для «мальвинки»

Мамам Тельцов стоит помнить: по вечерам малышам нужно устраивать чаепития. Теплый напиток с мелиссой, мятой, ромашкой великолепно успокоит ребенка, сгладит перепады настроения, присущие этому знаку зодиака.

bliznetsyi_752x602

Эти малыши – самые не привередливые в пищевом плане. Еда для них абсолютно не важна. И поэтому у них чаще, чем у других знаков зодиака, появляются проблемы с пищеварительным трактом. Чтобы такого случилось, мамам необходимо контролировать приемы пищи и кормить свое чадо по часам.

Из продуктов в рационе Близнецов следует обратить внимание на бобовые: горох, фасоль, чечевицы. Именно эти продукты любимы малышами-«близняшками». 

rak_752x602

Если маленький Рак не хочет есть по утрам, не стоит его заставлять. Это как раз тот тип, который любит плотно поужинать вечером. И это надо учитывать, составляя меню для него. По утрам малышу лучше готовить мюсли или кукурузные хлопья с молоком и сухофруктами, фруктовые салатики.

На обед обязательно побалуйте его мясом или рыбкой, а в качестве гарнира предложите рис, картофельное пюре, спагетти.

Опасность для маленьких Раков представляют острые блюда, поэтому мамам придется прятать подальше от детей кетчуп, горчицу, хрен.

lev_752x750

Маленькие Львята любят вкусно поесть с самого детства. Поэтому их мамам придется постоянно баловать их свежеприготовленными оригинальными лакомствами. Но при этом нужно учитывать: эти дети имеют склонность к анемии, поэтому уровень железа в крови следует держать в норме. А для этого надо чаще давать гречку, говядину, яблоки, шпинат, изюм.

Из круп Львенку наиболее полезны рис и гречка, из фруктов – виноград, из овощей – редис, капуста, брокколи и редька.

Мамам стоит прислушиваться к гастрономическим запросам своего малыша, поскольку иногда ему хочется с утра съесть овсянку, а иногда – просто выпить чаю.

deva_752x602

Малыши этого знака – сладкоежки. Они могут есть сладкое в любых количествах. Поэтому мамам стоит держать этот вопрос под контролем, не позволяя сладостям брать верх над полезной пищей. Иначе в будущем Деву ждут проблемы с лишним весом.

Читайте такжеМаскируем творог: готовим творожную запеканку

Что же касается полезных продуктов: таким малышам лучше давать больше продуктов, богатых клетчаткой.

vesyi_752x744

Это самый привередливый в пищевом плане знак. Чтобы заставить их съесть что-то особенно полезное – надо еще попотеть. Ну, а если ребенку этот продукт малышу не нравится – то миссия окажется просто не выполнима. Что тут делать маме? Проявлять терпение и фантазию в приготовлении блюд, чтобы ребенок не смог устоять.

Особенно полезны этим малышам овощи, окрашенные в оранжевые цвета, богатые каротином: морковь, тыква, апельсин.

skorpion_752x602

Малыши этого знака достаточно капризны, но с самого детства любят свежие фрукты и овощи. А еще супы на основе гречки, перловки.

Особое внимание нужно уделить соли – у Скорпиончиков с детства предрасположенность к заболеваниям почек, поэтому солить еду нужно по минимуму, а соленые снеки, рыбку вообще запретить.

strelets_752x750

Стрельцы с детства любят вкусно поесть. И неважно что, главное – чтобы повкуснее. Мамам нужно этим пользоваться и готовить полезные продукты как можно вкуснее и необычнее, прививая, таким образом, привычку к здоровому питанию.

Самыми полезными продуктами для Стрельцов являются крупы, овощи, мясо ягненка и телятина. А вот на жирную свинину, сливочное масло, жареное, перченое и соленое должно быть наложено табу, во всяком случае, в повседневном питании этих продуктов желательно избегать.

kozerog_752x733

Маленькие Козерожки безумно любят кисломолочные продукты, особенно – творог. Поэтому готовьте ему вареники с творогом, запеканки, сырники.
Козероги также любят овощные блюда.

Впрочем, мясо и рыбу эти дети, конечно, тоже едят – в умеренных количествах, в тушеном или отварном виде.

В выпечку Козерогам лучше добавлять мак, тмин, кунжут или изюм. 

vodoley_752x750

Фрукты, как можно больше фруктов! Это требование малышей Водолейчиков. А еще десерт: он также будет кстати. И это притом, что Водолеям нужно стараться есть свежую пищу, вареную, тушеную или приготовленную на пару.

Этим малышам чаще всего не хватает таких элементов, как фосфор и цинк. Поэтому необходимо ввести в рацион кедровые и грецкие орехи, ржаной хлеб, коричневый рис, чтобы восполнить его недостаток. Фосфором богаты рыба, спаржа, малина, имбирь. 

ryibyi_752x602

Малыши этого знака – гурманы с самого детства. Они не очень любят простую пищу, предпочитая что-нибудь эдакое и необычное. Так, например, Рыбкам очень нравятся блюда с добавлением специй и ароматных трав – орегано, гвоздика, душистый перец, розмарин, тимьян, черный, белый и красный перец.

Что касается выпечки и десертов, здесь малыши – настоящие поклонники корицы, ее аромат просто кружит им голову, особенно в сочетании с яблоками.

Организм Рыб часто испытывает дефицит магния и калия. Эти элементы в больших количествах содержатся в бананах, абрикосах, кресс-салате, имбире, тофу. И об этом стоит помнить мамам.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK