7 особенностей ухода за кожей лица осенью

7 особенностей ухода за кожей лица осенью
7 особенностей ухода за кожей лица осенью
istockphoto.com

Осенью нужно пересмотреть косметичку и спрятать средства для летнего ухода за кожей до следующей жары. Погода меняется, а с ней и подход к уходу за лицом. На что нужно обратить внимание?

Читайте также5 признаков, что женщина одевается безвкусно: проверьте себя
Осенью кожа меньше потеет, но также пересушивается и нуждается в солнцезащитном уходе. Текстура крема меняется на более плотную, особенного внимания заслуживает уход за губами

Особенности ухода за кожей лица осенью / istockphoto.com

Очищаем лицо

Читайте такжеКак бороться с прыщиками и ухаживать за проблемной кожей: ТОП-7 рецептов
Очищение – главный кит здоровой кожи. Выберите себе легкую пенку или молочко. Оно не должно содержат спирта, чтобы не пересушивать кожу.

Тонизируем лицо

Тоник также должен быть без спирта. Зачем он нужен? Во-первых, он поможет снять остатки макияжа, а во-вторых восстановит PH кожи.

Увлажняем кожу

Легкие крема и эмульсии нужно заменить на более плотные по текстуре. Они помогут вашей коже не терять влагу в отапливаемых помещениях и на холоде при ветренной погоде.

Дополнительное увлажнение

Не забывайте делать питательные маски раз в неделю или даже дважды. Подбирайте маски по типу кожи. Жирной и комбинированной коже подойдут легкие по текстуре, для сухой – более плотные.

Скрабирование кожи

Осенью ветер, отопление в помещениях и холод приводят к шелушению кожи. Она нуждается в пилинге. Обязательно используйте гомаж для удаления мертвых клеток кожи раз в неделю.

Защищаем от солнца

Многие считают, что осенью не нужно защищать кожу от солнца, ведь оно не настолько активное. Но средства с SPF-защитой должны присутствовать в косметичке круглый год, чтобы избежать фотостарения. Выбирайте тональный крем или пудру с солнцезащитным фактором.

Уход за губами

Осенью многие дамы жалуются, что губы становятся похожи на наждачную бумагу. Обратите внимание на их увлажнение. Днем используйте помады и блески с увлажняющим компонентом, на ночь нужно использовать крем для губ.

Вам также будет интересно узнать диета для силы и густоты волос.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK