5 продуктов антиоксидантов для сохранения молодости

5 продуктов антиоксидантов для сохранения молодости
5 продуктов антиоксидантов для сохранения молодости
pixabay.com

Антиоксиданты — это питательные веществ, которые блокируют свободные радикалы, нейтрализуют их пагубное влияние на организм и приостанавливают механизмы старения.

Читайте такжеНа заметку гипертоникам! В каких продуктах содержится очень много кофеина?
Вещества-антиокислители могут вырабатываться организмом человека либо поступать вместе с пищей. Мы собрали те продукты, которые важно каждый день добавлять в свой рацион питания.

Чернослив

Количество антиоксидантов в черносливе превосходит уровень в финиках и изюме. Сушеная черная слива избавляет от свободных радикалов, которые пагубно влияют на наш организм.Чернослив так же очищает организм, нормализует обмен веществ и имеет мочегонное воздействие.

Кофе

Черный натуральный кофе так же есть одним из самых сильных источников антиоксидантов. Для максимального эффекта следует выбирать кофе в зернах и молоть перед потреблением. Таким образом вы получите все полезные вещества и заряд бодрости в утренние часы.

Какао

Читайте такжеСтоит ли давать детям какао?
Антиоксиданты так же в большом количестве содержатся и в какао. Этот напиток, на самом деле, имеет много полезных средств. К примеру, какао снижает кровяное давление и улучшает работу сердца. Кроме этого, напиток так же лечит кашель и нормализует метаболизм.

Изюм

Изюм содержит именно те антиоксиданты, которые на отлично выводят токсины и останавливают рост опасных бактерий. Благодаря содержанию олеанолевой кислоты, изюм еще имеет полезные свойства для зубов и десен.А еще изюм помогает справиться с отеками, отравлением, сахарным диабетом и людям с вегето-сосудистой дистонией.

Имбирь

Благодаря антикислотной способности, вещества имбиря помогают организму своими тонизирующими свойствами.Имбирь укрепляет иммунитет и убивает вирусы.При регулярном применении имбиря, вы приведете ваш организм в тонус, улучшится цвет лица, уйдет отечность и вернется красота и упругость кожи.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK